Как ребенку попасть в «Артек» в 2019 году бесплатно

14:00, 02 Май, 2019
Марина Онегина

Сотрудники администрации «Артека» рассказали, как в 2019 году можно попасть в лагерь бесплатно. Родителям раскрыли несколько способов, как они могут сэкономить средства на детском отдыхе.

Получить путевку бесплатно может ребенок, у которого есть особые достижения в спорте, учебе. Родители будут платить только за проезд к «Артеку». В администрации лагеря напомнили, что количество путевок ограничено и подавать заявку на их получение нужно через электронную систему «Путевка», где есть пошаговая инструкция, как это сделать.

Бесплатные путевки распределяются по регионам

«Артек» — самый популярный на территории России оздоровительный лагерь, и все родители мечтают отправить в него своего ребенка. В этом году для него началась новая эпоха развития. Детям обещают более комфортный отдых за счет внедрения инновационных технологий. Цена путевки достаточно высокая, и купить ее не просто, потому как в лагерь принимают некоторые категории детей.

Запланированные на определенный период путевки по квотам распределяются по регионам. В нынешнем году квоту увеличили и отдохнуть в «Артеке» может большее количество детей.

Обязательная регистрация в системе «Путевка»

Для получения бесплатной путевки необходимо путем регистрации авторизироваться в системе «Путевка», указать данные родителей и их ребенка. Затем перечисляются достижения детей, благодаря которым путевку могут выдать бесплатно. В специальной форме в системе нужно оставить сканированные копии грамот, медалей, благодарностей, наград, которые подтверждают участие ребенка в различных соревнованиях, олимпиадах.

В системе автоматически происходит формирование рейтинга среди пользователей. Родители ребенка только ждут положительного ответа, и когда он придет, нужно будет на сайте указать период отдыха. Родителям необходимо оплатить только дорогу на полуостров. В бесплатную путевку входит проживание в «Артеке», питание, оздоровительная, культурная и развлекательная программа.

Если в предоставлении бесплатной путевки родителям было отказано, то можно повторно зарегистрироваться в системе, дополнить пункт достижений ребенка. Также в 2019 году проведут письменный конкурс «Я хочу в Артек». Путевку бесплатно выдают и финалистам конкурса «Живая классика».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *