Как российские фигуристки выступили в произвольной программе на ОИ-2022 в Пекине

18:00, 15 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sport-Express

Сегодня, 15 февраля 2022 года, российские фигуристки выступали на соревнованиях в Пекине. Особое внимание СМИ уделили Камиле Валиевой, которую обвиняют в употреблении допинга. Девушка сдала допинг-пробу, которая оказалась положительной, еще в декабре 2021 года. О том, как прошел этот важный этап для фигуристок, сообщает издание «Спорт-Экспресс»

Как выступили наши фигуристки сегодня, 15 февраля 2022 года

Сегодня, 15 февраля 2022 года в Пекине прошли личные соревнования по фигурному катанию в женском одиночном катании. Этап проходил в Столичном дворце спорта в Пекине. В составе российской команды были: Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Все три представительницы России вышли на лед в заключительной, пятой разминке.

Источник фото: Championat

Камила Валиева возглавила рейтинг — 82,16 балла. Анна Щербакова финишировала на второй строчке — 80,20 балла. Топ-3 замкнула представительница Японии Каори Сакамото — 79,84 балла. Александра Трусова попала в топ-4 — 74,60 балла. Вакаба Хигучи из Японии заняла пятое место — 73,51 балла соответственно.

Отметим, что в произвольную программу квалифицировались 25 девушек. Турнир состоится 17 февраля 2022 года.

Камила Валиева с ошибкой исполнила короткую программу

Главная надежда российского фигурного катания Камила Валиева, которая переживает не самые лучшие времена из-за допинг-скандала, вышла на лед в короткой программе. Девушка возглавила рейтинг, но без ошибок не обошлось. Талантливая фигуристка ошиблась на выезде, исполняя тройной аксель. Несмотря на то, что она допустила досадный недочет, судьям понравилось выступление Камилы Валиевой, они, даже несмотря на скандал, поставили ей высший балл и наградили овациями.

Источник фото: Sports.Ru

Напомним, 14 февраля 2022 года Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Всемирного допингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) из-за положительной допинг-пробы Камилы. Это значит, что девушку официально допустили на соревнования в Олимпийских играх. Камила сможет принять участие в произвольной программе 17 февраля 2022 года, которая состоится в 13:00 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *