Как Россия обыграла Египет со счетом 3 : 1, кто забил

09:41, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Сборная России по футболу во втором туре домашнего чемпионата мира по футболу 2018 обыграла сборную Египта со счетом 3:1. Таким образом, российская сборная впервые вышла в плей-офф мундиаля в современной истории.

Кто забил голы в матче Россия — Египет:

Счет на 47-й минуте матча в свои ворота забил Фатхи. На 59-й минуте Черышев удвоил счет в матче, а через 3 минуты Дзюба сделал счет разгромным. Единственный гол в составе египтян с пенальти забил Салах (73 минута).

После победы над египтянами в активе россиян 6 очков. У сборной Египта 0 очков. Напомним, в первом матче группы A сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Матч второго тура Уругвай — Саудовская Аравия состоится завтра, 20 июня.

Матч обслуживал парагвайский арбитр Энрике Касерес Вильяфанте. А меня зовут Владимир Нардин.

Напомним, что на правах хозяйки турнира сборная России получила право выступить на ЧМ-2018 автоматически. ЧМ-2018 для нее стал пятым чемпионатом мира, а дебют на этом турнире состоялся в 1994 году.

На чемпионатах мира сборная России ни разу не выходила в плей-офф. Максимальный ее успех на крупных турнирах – бронза чемпионата Европы 2008 года. Этого успеха команда добилась под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка, а сам Евро-2008 (прошел в Австрии и Швейцарии) до сих пор является единственным в ее истории турниром, с учетом чемпионатов мира, когда ей удалось выйти в плей-офф. Сборная дошла до полуфинала, где уступила Испании. Матчи за третье место тогда не проводились, бронзу получили оба неудачника полуфиналов.

На трибунах матч смотрели около 65 тыс. человек.

Шипулин назвал Дзюбу королем после победы сборной России над Египтом

Олимпийский чемпион биатлонист Антон Шипулин назвал форварда сборной России по футболу Артема Дзюбу королем после победы над командой Египта (3:1) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Он пообещал подарить лыжи российскому форварду​, который отправил третий мяч в ворота египтян.

Купер покинет пост главного тренера сборной Египта после ЧМ

Тренерский штаб сборной Египта по футболу во главе с аргентинцем Эктором Купером уйдет в отставку после окончания чемпионата мира в России, сообщает Elwatan со ссылкой на источник в Египетской футбольной ассоциации (EFA).

Египтяне во вторник потерпели поражение от сборной России (1:3) в матче группового этапа, а ранее уступили команде Уругвая (0:1) и теперь сохраняют только теоретические шансы на выход в плей-офф. По данным источника, руководство EFA одобрило уход Купера и его помощников после игры с Саудовской Аравией, которая пройдет 25 июня в Волгограде.

Мацуев и Боярский сорвали голос на победном для России матче ЧМ

Российский пианист Денис Мацуев сорвал голос, празднуя победу национальной команды России над египтянами в поединке второго тура группового этапа первенства мира 2018 года.

Вместе с Мацуевым победу праздновал народный артист и главный футбольный болельщик Северной столицы Михаил Боярский