Как россиянам добираться до Малайзии в апреле 2022 года

20:30, 08 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: statusproperty.ru

Российские граждане столкнулись с санкциями, которые ввели в отношении РФ в феврале, марте и апреле 2022 года. Из-за этого многие люди не могут попасть в те страны, где они хотели отдыхать. Не так давно гражданам рассказали, как же сейчас можно добраться из России в Малайзию. Об этом сообщает издание TravelAsk.

Как сейчас из России можно добраться в Малайзию

Известно, что с 1 апреля 2022 года въезд на территорию Малайзии был упрощен. Теперь привитые путешественники полностью освобождены от временного карантина. Так, если раньше все туристы обязаны были находиться в отеле и никуда не выходить, то теперь вакцинированные люди могут передвигаться по стране без ограничений. Для этого требуется ПЦР-тест до поездки и по прибытии. В Малайзию разрешили въезд и тем, кто не привился от коронавирусной инфекции, но в этом случае нужно пять дней провести на Лангкави, и только после этого человеку могут разрешить передвигаться по стране.

Добраться до Куала-Лумпура прямым рейсом нельзя, в этом вопросе мало что изменилось. Однако возможно это сделать с одной пересадкой. Удобнее всего из Российской Федерации добраться до территории Малайзии через Турцию, ОАЭ и Катар. Рейсы выполняют авиакорпорации Turkish Airlines и Etihad.

Можно выбрать рейс с длительной стыковкой, в этом случае будет возможность посмотреть город, в котором он будет транзитом. Однако необходимо заранее уточнить, что для этого нужно. Например, для выхода из зоны транзита в Стамбуле требуют ПЦР-тест или сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса COVID-19.

Как добраться в Малайзию из СПб и других городов

Есть отдельный маршрут для СПб и других городов Российской Федерации. Если вы хотите улететь, вам нужно добраться до Куала-Лумпура на Qatar Airways, выбрав стыковочным пунктом Доху, Emirates Airlines (через Дубай) или Etihad, сделав транзитом Абу-Даби. Также из Пулково летает рейс Turkish Airlines.

Отметим, что «Турецкие авиалинии» и Flydubai летают из Екатеринбурга, Минеральных вод и Казани: так россияне могут добраться в Малайзию с одной пересадкой. Отметим, что в Малайзию не требуется виза, если вы будете находиться в стране менее тридцати дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *