Как россиянам купить Diablo 4 на ПК, xBox и PlayStation в 2023 году

20:25, 30 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Издатель Bizzard Entertaiment приостановил продажи в стране еще в начале 2022 года. Поклонникам игры Diablo 4 не стоит расстраиваться, ведь ее можно будет приобрести обходными путями. О том, как купить экшен-RPG на ПК, xBox и PlayStation, сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Как купить Diablo 4 в России

Сейчас экшен продается только в Battle.net — игровом магазине Blizzard. Купить ее в этом сервисе помогут посредники. Найти подходящего продавца легко на торговых площадках вроде Plati.Market и Funpay. В среднем стандартная версия стоит 4000 Р, делюкс-издание — 5000 Р, а Ultimate-издание — 6000 Р, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Перед покупкой создайте отдельный аккаунт в другом регионе, например, Казахстане. Купите игру на нем. Вы можете взять ее и в своем основном российском аккаунте. Однако Blizzard может заблокировать российским аккаунтам доступ после выхода — учитывайте это перед покупкой.

Вот как купить игру на ПК через посредника:

  • Найдите на Plati.Market или другой торговой площадке подходящего продавца. Обратите внимание на количество его продаж, рейтинг и отзывы покупателей. Чем их больше, тем лучше.
  • Когда найдете продавца, оплатите заказ любым удобным способом — допустим, банковской картой или кошельком Qiwi.
  • Отправьте продавцу имя вашего аккаунта в Battle.net и примите от него заявку в друзья.
  • Спустя 72 часа примите подарок от продавца. Именно столько времени должно пройти, чтобы аккаунт мог принимать игры от других пользователей.
  • Активируйте подарок. Вы сможете загрузить и запустить новинку с основного экрана Battle.net.

Есть ли другие способы. На ПК Diablo 4 недоступна в Steam, Epic Games Store, GOG и других игровых магазинах.  Ее можно купить только в Battle.net.

Покупка на xBox

Покупка через посредников в другом регионе. В среднем предзаказ стандартной версии у них стоит около 6000 Р. Вот как выглядит процесс:

  • Найдите продавца на Plati.Market или другой торговой площадке. Другой вариант — поискать подходящего посредника в социальных сетях. Обращайте внимание на отзывы покупателей. Для подстраховки посоветуйтесь с друзьями или знакомыми.
  • Оплатите заказ любым удобным способом.
  • Включите VPN того региона, в котором продавец покупал ключ игры. Зайдите на страницу активации кодов и введите 25-значный код, полученный у посредника.
  • Установите игру из библиотеки своего Xbox.
  • Учитывайте важный момент: все ключи для консолей, купленные на площадках-посредниках, вам пришлют только после релиза в июне. Заранее активировать код в вашем аккаунте не получится.

Покупка игры на дисках. «Бука» уже принимает предзаказы на физические копии. Там стандартная версия стоит 7999 Р. Этот способ неактуален для Xbox Series S, так как у нее нет дискового привода.

Покупка на PlayStation

Покупка через аккаунт в другом регионе. Российский PlayStation Store все еще не работает, поэтому игру придется покупать в иностранном аккаунте. Если хотите приобрести RPG через посредника, придется дать ему доступ к профилю. А это риск: продавец может оказаться мошенником и украсть аккаунт.

Самый безопасный вариант — создать американский или польский профиль и пополнить счет картами оплаты с Plati.Market, из магазина «Буки» или других площадок. Подробнее о создании иностранного аккаунта PlayStation и его пополнении мы писали в отдельном материале.

Вот как купить игру с помощью карт оплаты:

  • Найдите карты пополнения для вашего региона на Plati.Market, «Буке» или других площадках. Обратите внимание на рейтинг продавца, количество его продаж и отзывы покупателей. Слишком низкая цена бывает в основном у мошенников.
  • Код пополнения на 10 $ для американского аккаунта стоит на Plati.Market в среднем 880 Р. Таким образом, стандартное издание Diablo 4 для PlayStation 5 обойдется примерно в 6160 Р.
  • После оплаты вы получите код пополнения кошелька. Введите его на сайте PlayStation или на самой консоли в PlayStation Store в разделе Redeem Codes and Gift Cards.
  • После зачисления денег зайдите в PlayStation Store вашего иностранного аккаунта. В поиске введите Diablo 4 и купите ее через кошелек учетной записи. После установки вы сможете играть в основном аккаунте.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *