Как россиянам может помочь новая аюрведическая виза для путешествий в Индию

21:45, 25 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: statusproperty.ru

Уже в скором времени граждане Российской Федерации смогут отправиться в Индию по принципиально новому типу визы — AYUSH, или аюрведической. О том, что это такое, сообщает издание «Московский комсомолец».

Что такое аюрведическая виза в Индию

Аюрведическая виза — это разрешение на въезд, предназначенное специально для тех иностранцев, включая россиян, которые хотят оздоровиться и продлить жизнь с помощью древней индийской медицины.

О разработке нового типа визы заявил глава правительства Индии в ходе международного саммита по инновациям. Учитывая формат мероприятия, на деталях проекта (стоимости визы, условиях получения) представитель индийских властей пока не останавливался, сообщив лишь, что AYUSH Visa будет выдаваться иностранным туристам, прибывающим для лечения традиционными индийскими методами.

Премьер-министр отметил, что именно древняя индийская медицина позволила стране увеличить туристический поток в штат Керала, славящийся своими аюрведическими клиниками, йогическими школами, гомеопатическим оздоровлением и омолаживающими СПА. Оздоровительный потенциал имеется в каждом индийском штате и, по мнению властей страны, обещает стать «главным брендом этого десятилетия».

Чем новая виза отличается от обычной

По словам экспертов, благодаря новой визе можно не покупать тур и не бронировать отель. Кроме того, возможны и другие преференции. Например, могут разрешить вывозить некоторые препараты, которые раньше нельзя было с собой брать.

В Индии собираются развивать новую визу на государственном уровне, чтобы привлечь иностранных туристов. Слово AYUSH — это не сокращение от шести самых популярных древних практик. У него есть самостоятельное значение на санскрите — «длинная жизнь». Все, кто захочет долго и качественно жить, должны оформить эту визу и отправиться на процедуры.

Можно сказать, что эта виза является пропуском, который открывает дорогу к различным дорогостоящим процедурам. Турист, оформивший эту визу, может сохранить свои средства и не тратить лишнее время на заполнение многих бумаг. Вам дают визу и вы просто показываете ее там, где нужно, а дальше — дело техники. По этому пропуску вы можете насладиться качественными, современными процедурами.

Российских граждан очень ждут в Индии. В Министерстве туризма отметили, что россиян хотят видеть здесь в первую очередь. В России есть перебои с официальными лекарственными препаратами, производимыми западными фармацевтическими компаниями. Индийское правительство поможет решить эту проблему. В рамках натуропатии есть лекарства от любых болезней, в них нет никакой химии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *