Как россияне будут отдыхать в праздничный период с 4 по 7 ноября 2022 года

23:00, 02 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В пятницу, 4 ноября 2022 года, граждане Российской Федерации отмечают праздничное событие под названием День народного единства. Это один из важнейших праздников, которые справляют в осенний период. Один из самых часто задаваемых вопросов перед торжеством звучит следующим образом: а как будем отдыхать в этот период? Ответ есть у экспертов, на которых ссылается портал «Курьер.Среда».

Как отдыхаем 4 и 7 ноября 2022 года

В ноябре 2022 года всего 30 дней: 21 рабочий и 9 выходных. Причем один из выходных — это нерабочий праздник — День народного единства. Этот праздник в 2022 году выпадает на пятницу. Россияне, работающие на шестидневной неделе, будут отдыхать с пятницы (4 ноября) по воскресенье (6 ноября). Другими словами, понедельник (7 ноября) будет рабочим днем.

Если россиянину пришлось работать в День народного единства или любой другой рабочий праздник, он должен получить оплату в большем размере, чем обычно. Данную возможность предусматривает ТКРФ. Также работник имеет право отказаться от дополнительной оплаты и взять выходной в другой день. В 2022 году никаких переносов не предусмотрено.

Напомним, в этом году на День народного единства (4 ноября) в России решили отказаться от массовых мероприятий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *