Как россияне могут получить туристический кэшбек по новым правилам

16:00, 26 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

С 25 августа 2022 года на территории Российской Федерации стартовал новый этап туристического кэшбека. Он уже седьмой по счету за историю существования программы. Согласно данным, которые были опубликованы Ростуризмом, на осенний этап программы выделено три миллиарда рублей. Об этом сообщает издание MSK.1ru.

Как получить туристический кэшбек этой осенью по новым правилам

Туристический кэшбек доступен только для банковских карт «Мир». Поэтому, если у вас нет такой карты, нужно оформить ее в одном из банков-участников. Обратите внимание на срок изготовления и выдачи карты, чтобы успеть оплатить путешествие и получить кэшбек.

После этого нужно зарегистрировать карту на официальном портале или заполнить форму. Далее необходимо оплатить поездку на странице программы на сайте выбранного туристического оператора (или агентства), отеля или агрегатора, участвующих в программе (перечень участников можно найти в разделе «Партнеры» официального сайта программы). Это нужно сделать в период с 25 августа по 10 сентября — таким образом, у вас всего 16 дней. Кэшбек придет на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней после того, как информация о платеже поступит оператору акции.

За какие туры можно получить кэшбек

Граждане Российской Федерации могут получить кэшбек за туристические пакеты туроператоров: транспорт (перелет или ж/д, автобусный проезд) и проживание в отелях, а также железнодорожные туры с ночевками в городе. Кэшбек можно получить и за круизные туры, и за проживание в классифицированных объектах размещения: гостиницы, санатории, пансионаты, парк-отели, базы отдыха, гостиничные комплексы, оздоровительные комплексы и другие.

Максимальная сумма кэшбека — двадцать процентов от стоимости каждого путешествия (но не более двадцати тысяч рублей). Если вы отправляетесь в поездку на территорию Дальневосточного федерального округа, то максимальная сумма составит сорок тысяч рублей. Это правило ввели незадолго перед началом седьмого этапа — неделю назад постановление об увеличении кэшбека при поездках на Дальний Восток было подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Ограничений по количеству туристов в одной поездке нет. Кроме того, сама стоимость поездки может быть любой, так говорят туристические операторы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *