Как рыжий кот из «Эрмитажа» стал звездой интернета

13:01, 29 Дек, 2021
Владислав Висл

28 декабря 2021 года в Сети появилась информация, где сказано о том, что кот из Эрмитажа стал настоящей звездой социальных сетей. Представители музея опубликовали видео с приключениями рыжего красавчика, которое покорило каждого пользователя.

Видео про кота от “Эрмитажа”

Как сообщает издание Tsargrad, представители музея «Эрмитаж» опубликовали новогодние видео с одним из своих знаменитых котов. В этих роликах можно увидеть, как рыжий кот примеряет AR-маски, а также демонстрирует всем свою «криминальную натуру».

Короткие видеоролики были опубликованы на одной из страниц музея в социальной сети «ВКонтакте». Первая видеозапись выглядит довольно просто. Рыжий кот красуется перед зрителями в разных масках. Благодаря этим маскам у кота появляется новогодний колпак, оленьи рога, умильные глаза персонажей из аниме-мультсериалов, трубка и пиратская повязка на глаз.

Второй видеоролик с котом посвящается его «безобразию». В самом начале звезда социальных сетей клятвенно обещает больше не трогать праздничное дерево. Однако спустя некоторое время ель падает, а рыжий кот бежит с места происшествия. Все заканчивается тем, что кота отправляют в «тюрьму».

Оба ролика уже посмотрели более 85 тысяч человек. В комментариях юзеры были удивлены тем, как же харизматичен рыжий кот. Люди хотят себе такого же кота и пишут, что им бы просто на секунду оказаться в «Эрмитаже», чтобы просто прикоснуться к звезде соцсетей.

Что известно о коте из “Эрмитажа”

Рыжий кот проживает в «Эрмитаже», так как он является потомственным животным этого музея. Известно, что в музее есть целая семья котов, которые охраняют «Эрмитаж» от грызунов, это их работа, соответственно, им платят заработную плату — еду. За котами следят так, как никогда не следили за некоторыми царями, их постоянно балуют, фотографируют для социальных сетей, радуют всякими угощениями.

Кот, который был запечатлен на видео, является одним из немногих, который отличается своей неусидчивостью. Другие коты могут спокойно сидеть и ничего не делать, но не этот. Рыжий пушистик регулярно «шкодит» и всегда бегает из стороны в сторону, просто потому, что ему так нравится. В «Эрмитаже» говорят, что у него очень буйный характер, он не способен просто лежать сложа лапки и быть послушным. Именно поэтому рыжик так прославился в соцсетях, он просто создан для того, чтобы вызывать волну умиления и восторга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *