Как с хорошим самочувствием пережить затяжную магнитную бурю 20 — 24 февраля

11:49, 19 Фев, 2023
Марина Онегина
источник фото: my-calend.ru

С наступлением новой недели февраля метеопаты ощутят все прелести космической непогоды. Затяжная магнитная буря накроет Землю 20-24 числа и может стать чрезвычайно опасной для здоровья. Как пережить ее с хорошим самочувствием, сообщает my-calend.ru.

Несмотря на благоприятные прогнозы астрофизиков, активность на поверхности Солнца вновь усилилась, к нашей планете направились мощные потоки плазмы. Ближайшие дни геомагнитная обстановка будет плохой, что станет испытанием для метеопатов.

Сила магнитной бури 20 — 24 февраля

Астрофизики предупреждают: люди с хроническими заболеваниями 20-24 февраля не должны оставаться без присмотра. С собой повсюду им нужно носить медикаменты. Также желательно на этот период составить четкий график дня и не нарушать его, больше отдыхать, спать.

Первые удары магнитной бури произойдут во второй половине 20 февраля. Они могут резко возрасти от 3 до 5 баллов. Ночью на 21 число метеопаты рискуют остаться без сна. С самого утра во вторник геомагнитные колебания усилятся до 4 баллов, неблагоприятно скажутся на ментальном и эмоциональном здоровье. Весь день настроение будет непредсказуемым, внимание – не сконцентрированным. Нужно избегать ситуаций, которые плохо сказываются на психологическом состоянии.

К вечеру 22 февраля здоровье практически каждого из нас окажется под ударом 4-балльной магнитной бури. Она затянется до вечера 24 числа. В эти дни нужно беречь физические силы. Особенно опасным станет 23 февраля, когда геомагнитные колебания усилятся до 5 баллов. Обстановка окончательно стабилизируется только ко второй половине 25 февраля.

Как с хорошим самочувствием пережить затяжную магнитную бурю

На период затяжной магнитной бури следует отменить шумные мероприятия, не употреблять спиртные напитки. Чтобы взбодриться утром, лучше принять контрастный душ и выйти на пробежку, но не пить крепкий кофе. Необходимо пересмотреть рацион питания – в нем не должно быть жирной пищи и любой другой еды, нагружающей сердечно-сосудистую систему.

Важно сохранять водный баланс в организме – нужно пить много воды, но обычной, не газированной. Также можно пить травяные настои, несладкие компоты, свежевыжатые соки. Нужно бороться с плохими привычками, не покупать полуфабрикаты и энергетические напитки. Необходимо сохранять высокую физическую активность в течение всех этих дней. От тяжелой работы следует отказаться ради сохранения жизненных сил.

Встречи, сложные задачи, денежные операции, подписание ценных бумаг, длительные командировки нужно отложить до более благоприятного времени. В эти дни лучше не встречаться с большим количеством людей, не обсуждать с деловыми партнерами важные вопросы. Не стоит посещать публичные места, пользоваться общественным транспортом, знакомиться. В эти дни от незнакомых людей может исходить негативная энергетика.

С 20 по 24 февраля свою жизнь нужно сделать максимально комфортной. Необходимо выработать четкий режим сна, больше беззаботно гулять на улице, читать любимые книги. Ежедневно следует хорошо проветривать квартиру, рабочие помещения.  Необходимо заниматься тем, что расслабляет, а не напрягает.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *