Как самостоятельно изготовить открытку к 9 мая своими руками?

14:26, 08 Май, 2020
Анна Федорова

Совсем скоро наступит праздник Великой Победы во Второй Мировой войне, и многие начинают активную подготовку к данному событию, чтобы поздравить тех наших соотечественников, которые приложили свою руку к данному славному событию. Одним из наиболее популярных поздравлений по-прежнему считаются открытки, которые сделаны собственноручно, ведь они отражают любовь и душу каждого, кто их создавал.

Многие годы наши соотечественники с радостью и почтением приходят на парад или посещают мемориал с вечным огнем, где возлагают гвоздики. Взрослые с детьми часто выходят гулять по центру города, где приветствуют ветеранов лично. Именно во время таких приветствий наиболее актуально взять с собой открытки, чтобы вручать их тем россиянам, которые прошли через трудности к Великой Победе.

Открытка к 9 мая своими руками

Как нарисовать открытку на 9 мая карандашом и красками

Для любителей создавать открытки собственноручно, необходимо взять карандаши и краски. Существуют несколько атрибутов, которые важно использовать при создании открыток к данному празднику. В первую очередь речь идет о цифре 9, гвоздиках и георгиевской ленте. Цифру часто рисуют довольно большой и иногда дополняют цветами.

Цифру 9 можно раскрасить полосками по типу георгиевской ленты. Дополнить надписями от руки и символичным фейерверком.

Раскрасить можно фломастерами или красками.

Всего в несколько этапов можно нарисовать гвоздику.

Эффектно на открытке будет смотреться вечный огонь. Посмотрите, как его можно нарисовать пошагово.

 

Соединив эти элементы, можно получить красивый вариант открытки ко Дню победы.

С помощью красок и плотной бумаги можно создать красивую и оригинальную открытку.

По центру листа нарисуйте большую звезду, на которой рисуем голубя. Под звездой рисуем ветки и раскрашиваем красным цветом звезду. Немного смешав красную краску с белой, сделаем мазки по звездочке.

Голубей обычно раскрашивают серыми красками, а также рисуют ему клюв и глаз. Оттенками более темного окраса рисуют перья.

Сирень часто рисуют при помощи сиреневой краски, используя два или три оттенка.

Сверху рисунки часто закрашивают в желтый цвет.

Гуашью белого цвета можно немного смешать все цвета сирени. Ниже нарисуем зеленые листики. На желтом фоне напишите 9 мая. Края открытки можно украсить георгиевской лентой.

Как сделать открытку-треугольник на 9 Мая

Что нужно

  • Коричневая бумага;
  • ручка или фломастер — опционально;
  • шаблон рисунка;
  • ножницы;
  • георгиевская лента;
  • клей-карандаш;
  • белая бумага;
  • шаблон звезды и цветов;
  • карандаш;
  • зелёная бумага;
  • красная бумага;
  • линейка.

Как делать

На одной стороне листа необходимо напечатать или написать поздравление своими руками, а на другой распечатать рисунок. Он должен быть на листе в точности так же, как и на видеозаписи.

Лист кладут вертикально, так, чтобы поздравление было вверху. Далее загибают правый верхний угол на левую сторону и получившийся угол на правую. В итоге сам рисунок окажется именно в центре созданного нами треугольника.

У основания загибают нижние углы и складывают по тем же линиям. Далее его разгибают и помещают в нижнюю часть письма к треугольнику.

На следующем этапе срезаются уголки на кончике ленты. Далее ее приклеивают к треугольнику таким же образом, как это указывается в инструкции.

На половине листа формата А4 печатается шаблон звезды и цветов, которые необходимо вырезать. Данные шаблоны, которых всего будет три, необходимо обводить на зеленой бумаге, после чего их вырезают. Также нужно действовать с одним шаблоном, который печатается на красной бумаге.

При помощи линейки красную деталь необходимо загнуть. После этого получится звезда, которую приклеивают ниже под лентой. Маленькие детальки зеленого цвета необходимо прикрепить на центр белого цветочка. Также можно их немного загнуть, чтобы лепестки украсили вашу открытку.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *