Как сделать открытки ко Дню Победы своими руками?

18:46, 08 Май, 2020
Анна Федорова

Совсем немного времени осталось до празднования Дня Великой Победы, и подготовку к нему начинают заблаговременно, ведь крайне важно в этот день поздравить героев, которые смогли победить фашистский режим. К сожалению, до наших дней дожили совсем немногие из них, однако ценность того факта, что мы можем их поздравить воочию спустя семьдесят пять лет с момента завершения войны, возрастает в разы с каждым годом. Традиционно в этот день ветеранов поздравляют открытками, сделанными собственноручно.

У столь продолжительного праздника существуют свои традиции. К примеру, в этот день ежегодно всей семьей россияне приходят на парад и посещают мемориалы с Вечным огнем, где необходимо возложить гвоздики. С детьми также гуляют по городу и поздравляют ветеранов лично, а также дарят им различные поделки. К сожалению, в этом году пандемия коронавируса не позволит нашим соотечественникам отпраздновать День Победы в традиционном формате, однако отправить открытку, сделанную своими руками по почте, никто вам не мешает. Более того, такой подарок ветерану в столь тяжелое время может подарить положительные эмоции и силы бороться с пандемией.

Открытки к 9 мая на День Победы своими руками, шаблоны

Перед началом создания поделки необходимо разобрать наиболее популярные техники их созидания. После этого стоит определить наиболее удобную для вас, и начать создавать свою открытку.

В первую очередь необходимо приготовить все инструменты, которые вы планируете использовать при создании данных открыток. Наиболее часто используют плотную цветную бумагу, картон, фломастеры. Также необходимо подготовить ножницы и клей, а некоторые берут дополнительные материалы. Чаще всего все необходимые атрибуты есть дома, а если их нет, то нужно заблаговременно приобрести.

Одной из самых популярных техник при создании открыток является квиллинг. Именно так называют технику, при которой скручивают различные формы трубочек из бумажных полосок. Это помогает создать детали, которые в итоге соединяются в довольно красивую композицию. Ниже вы можете ознакомиться с такими открытками.

Как сделать открытку-треугольник на 9 Мая

Что нужно

  • коричневая бумага;
  • ручка или фломастер — опционально;
  • шаблон рисунка;
  • ножницы;
  • георгиевская лента;
  • клей-карандаш;
  • белая бумага;
  • шаблон звезды и цветов;
  • карандаш;
  • зелёная бумага;
  • красная бумага;
  • линейка.

Как делать

На одной стороне листа бумаги коричневого цвета печатают или пишут поздравление, а на второй необходимо распечатать рисунок. Он должен располагаться таким же образом, как это указывается в видео.

Далее лист необходимо положить вертикально, так чтобы поздравление оказалось вверху. После этого загибают правый верхний угол на левую сторону, а получившийся верхний угол – на правую. В итоге наш рисунок окажется в центре новообразованного треугольника.

Далее к основанию треугольника загибают нижние углы и складывают фигуру по такой же линии. После этого ее разгибают обратно и помещают в нижнюю часть письма, которое будет внутри треугольника. Подробно данный момент рекомендуем просмотреть в видео.

После этого нужно срезать уголки на кончиках георгиевской ленты и приклеить к обратной стороне нашего треугольника.

На листе белой бумаги необходимо распечатать шаблон звезды и цветов, которые необходимо позже вырезать. Всего создают четыре шаблона, три из которых  обводят на бумаге зеленого цвета, и один – на красного.

При помощи линейки загибают красную деталь таким же способом, как это указывается на видео. После данных действий необходимо нашу звезду приколоть к конверту под георгиевской лентой. Зеленые детальки необходимо прикреплять на середину белых цветочков. После этого лепестки легонько загибают и украшают ими созданную открытку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *