Как сделать темную тему в Ватсапе на Айфоне на Андроиде

15:35, 23 Янв, 2020
Марина Онегина

Ватсап – наиболее популярный сервис в мире, один из первых, который появился на рынке. Пользуются им вот уже 10 лет. За столь длительный период времени его функции многократно расширили. Сегодня ПО позволяет не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и дает доступ к различным действиям и опциям. Например, пользователи могут выходить на видеосвязь, создавать группы в чате и многое другое.

Теперь же в Ватсапе можно сделать темную тему – Dark Theme. Она доступна и на Айфоне на Андроиде. Многие годы огромная аудитория пользователей Ватсап – более 1,6 млрд. человек – испытывали определенные неудобства при использовании приложения. Например, многим удобно пользоваться темной темой, доступной и для Вайбера, и для Телеграма, и на иных сервисах. Для Ватсапа она была недоступна до некоторого времени.

Как включить темную тему в Ватсапе на Айфоне

С выходом Андроида 10 и iOS 13 для Ватсапа появилась темная тема Dark Theme. Разработчики буквально заново перерисовывали интерфейс. Пока что работа над ним полностью не завершилась. Сменить тему можно в версиях сервиса 2.19.82, доступной для Айфонов на Андроиде и iOS. Когда включается темная тема, все тона становятся темными, но некоторые элементы могут остаться светлыми, потому как работа над темой еще не завершена. Данная неполадка – временная.

Темная тема снижает нагрузку на зрение вечером и ночью, позволяет увеличить время автономной работы устройства с экраном OLED. Темная тема приятна для глаз и само приложение благодаря ей выглядит стильно.

Для включения темной темы на Ватсапе, необходимо участвовать в программе бета-тестирования. При этом на Айфоне должна быть установлена ОС Андроид 10. Некоторые пользователи рассказали «хитрый» алгоритм включения темы:

  • убеждаемся, что в разделе «Настройки» на устройстве активирована Dark Theme;
  • запускаем Ватсап, отправляем ссылку на какое-либо видео в Ютубе любому контакту;
  • запускаем клавиатуру, нажимаем на миниатюру видео, дабы Ютуб открылся в режиме «картинка в картинке».

По словам пользователей, такие манипуляции позволяют пользователям Ватсапа перейти на темную тему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *