Как себя чувствует Михаэль Шумахер, который разбился на склоне горы

16:20, 23 Авг, 2019
Анна Федорова

Михаэль Шумахер, наиболее известный гонщик, 7-кратный чемпион «Формулы-1», уже 5 лет восстанавливается после черепно-мозговой травмы. За состоянием его здоровья следят фанаты по всему миру, хотя семья гонщика дает скупые комментарии относительно этой темы.

Михаэль Шумахер, состояние здоровья на сегодня 19 августа 2019 года

За день до 50-летия Шумахера жена гонщика Коринна выступила с официальным заявлением и сделала важную оговорку. «Вы можете быть уверены, что Михаэль находится в надежных руках. Мы делаем все возможное, чтобы помочь ему. Пожалуйста, поймите, что мы храним конфиденциальность касательно здоровья Михаэля по его же просьбе», – написала Коринна.

Из этих слов жены Шумахера можно сделать вывод, что Михаэль как минимум способен общаться с родственниками и подбирать для них оптимальную линию поведения. Правда, до конца непонятно, как именно немец переговаривается с женой – эта информация по-прежнему скрыта от публики.

Михаэль не прикован к постели

В декабре прошлого года британское издание Daily Mail опубликовало подробности из засекреченной жизни Шумахера. Британцы утверждают, что Шуми не прикован к постели и не связан аппаратами жизнедеятельности, но нуждается в ежедневной медицинской помощи. Еженедельная стоимость медицинских услуг доходит до 50 тысяч фунтов.

Практически любые визиты в швейцарское поместье Шумахеров запрещены. Один из бывших товарищей Михаэля по «Феррари» Рубенс Баррикелло хотел навестить Шуми, но ему было отказано.

«Мне сказали, что этот визит не принесет пользы ни мне, ни Михаэлю. Так что у меня нет новостей, но мы должны уважать желание его семьи», – отметил Баррикелло.

Тодт вспомнил о противостоянии Михаэля Шумахера и Вильнёва в Хересе

Экс-глава «Феррари», нынешний президент ФИА Жан Тодт вспомнил о жёстком противостоянии семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера и чемпиона мира 1997 года Жака Вильнёва на Гран-при Европы.

Тогда их борьба на трассе завершилась вылетом немца, что принесло Вильнёву единственный титул в карьере. Михаэль же за опасный манёвр и намеренно спровоцированный инцидент получил дисквалификацию.

«Не удивлён, что этот инцидент до сих по вспоминают. Это стало частью истории автоспорта. Но на самом деле в истории гораздо больше и худших примеров, чем борьба Михаэля и Жака. Вспомните Проста и Сенну и их борьбу на протяжении двух лет подряд. Так что всё это часть истории. Не хочу сказать, что это хорошо, но это история, и мы и сейчас видим похожие вещи.

Что касается случившегося в Хересе, то Михаэль хотел защититься. Он защищал свою позицию. Он не справился с этим хорошо, потому что в противном случае идея бы сработала. В итоге его жёстко наказали. Но через 22 года могу сказать, что всё это создало уникальное ощущение. Мы все объединились, и никто не стал убегать.

В Германии выпущены коллекционные монеты с изображением Михаэля Шумахера

Немецкий «Дойче Банк» выпустил коллекционные монеты, на аверсе которой изображен семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер. Стоимость дензнака 20 евро, и он не предназначен для покупок и оплаты услуг.

Монеты выпущены ограниченным тиражом и уже продаются на черном рынке в пять раз дороже изначальной цены.

Сын Михаэля Шумахера впервые в карьере выиграл гонку Формулы-2

Мик Шумахер, сын легендарного пилота Михаэля Шумахера, стал победителем гонки Формулы-2 в Будапеште (Венгрия).

Эта победа стала первой в карьере Мика Шумахера в Формуле-2.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *