Как себя чувствует Михаил Горбачев сегодня 30 августа 2019 года

03:00, 30 Авг, 2019
Анна Федорова

Продюсер Андрей Разин, знакомый со многими знаменитостями, после сообщений об ухудшившемся состоянии здоровья последнего Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева связался с его близкими. По словам Разина, те признались ему, что экс-президент СССР совсем плох.

Состояние здоровья Михаила Горбачева сегодня

«Его состояние действительно резко ухудшилось, он в критическом состоянии», — написал Разин в своем Instagram, призвав уважать Горбачева и не обвинять его ни в чем в такое время. Разин напомнил, что Горбачев внес большой вклад в мировую историю.

«С головой все в порядке, ходит очень тяжело, накопились многие болезни — ну, ему 88. Последние два года — очень плохо: он уже месяцев шесть живет в больнице», — сказал Венедиктов.

Журналист добавил, что бывший советский лидер время от времени предлагает ему встретиться в ресторане, от чего он не может отказаться.
«По рекомендации нашего врача мы пьем пиво, и Михаил Сергеевич сейчас пьет пиво. Раньше пили водочку», — отметил Венедиктов.

В фонде Горбачева очень удивились оценке состояния Горбачева, поступившей от человека, не имеющего никакого отношения к медицине. Представитель организации также подчеркнул, что 88-летний Горбачев регулярно посещает фонд и в пятницу, 9 августа, был там и встречался с сотрудниками.

«Подобные высказывания журналиста, который не является медиком, вызывают по меньшей мере удивление. Горбачев регулярно бывает в фонде, в частности был вчера, в пятницу, встречался с сотрудниками фонда, обсуждал текущие проблемы», — сказал представитель Горбачев-фонда.

Палажченко рассказал, что бывший советский лидер регулярно посещает фонд, встречается с людьми и даже сейчас пишет новую книгу.

Лайма Вайкуле рассказала о благодарности Михаилу Горбачеву

Певица Лайма Вайкуле, отвечая на вопрос «Собеседника» о людях, на которых держится мир, назвала экс-президента СССР Михаила Горбачева:

– На обожаемом мною Михаиле Сергеевиче Горбачеве. Он дал нам свободу. В жизни нет ничего дороже свободы. Мы жили, как зверьки: запуганные, у нас ничего не было, мы не могли и мечтать, чтобы поехать куда-то и своими глазами увидеть джунгли, водопады… Свобода – это невероятное счастье. Посмотрите на наших детей, внуков: они знают свои права, и я от этого испытываю большое счастье.

Горбачев ответил литовским политикам на обвинение в сокрытии секретной документации

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев обсудил с ИА Ura.ru слова литовских политиков о том, что он якобы скрыл оригиналы пакта Молотова—Риббентропа, чтобы не давать прибалтийским республикам независимости.

По данным информагентства, экс-лидер Литвы Витаутас Ландсбергис рассказал немецким журналистам, что в конце 80-х годов Горбачев якобы скрыл секретные протоколы Договора о ненападении между СССР и Германией, чтобы прибалтийские республики не вышли из состава Советского Союза.

«Скажу лишь, что зря литовцы вообще на меня обижаются, какие-то дела уголовные все время заводят. Хотя это, конечно, их дело», — пояснил Горбачев.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *