Как сейчас обстоят дела с коронавирусом в Крыму, Сочи и Абхазии?

22:02, 15 Авг, 2020
Анна Федорова

Сергей Аксенов, стоящий во главе Республики Крым, на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о неприятном факте. Так, за последние сутки на территории полуострова сразу 51 сданный анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат.

Обстановка с коронавирусом в Крыму

В течение пятницы, 14 августа, на территории Республики Крым зарегистрировано сразу 51 новых случаев заражения COVID-19. Среди них — 14 больных узнали о своем диагнозе при обращении за медицинской помощью. Еще 18 инфицированных ранее находились в перечне контактных лиц у граждан, у которых выявлен коронавирус. В процессе скрининга здорового населения выявлены еще 19 случаев заражения «китайским» недугом. По состоянию на пятницу, 14 августа, в Крыму с момента начала пандемии уже зафиксированы 1715 пациентов с диагнозом COVID-19. В числе общего перечня заболевших — 83 гражданина приехали из-за границы, еще 112 заболевших приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации, после чего контактировали с местным населением. Крымчане в 1276 случаях обратились за медицинской помощью или контактировали с инфицированными, после чего получили лабораторное подтверждение наличия коронавируса в крови. Лишь 244 раза COVID-19 был обнаружен при скрининге здоровья граждан, у которых болезнь протекала бессимптомно.

В течение 14 августа лаборатории, действующие на территории республики Крым, проверили 3486 человек на предмет заражения. За все время пандемии коронавируса на полуострове выздоровели 1190 человек.

Обстановка с коронавирусом в Сочи

Постараемся отслеживать ситуацию на российских курортах с уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 15 августа пресс-служба информационного центра по отслеживанию ситуации в Краснодарском крае сообщила о регистрации 87 новых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. За все время в регионе заболели уже 9173 жителя. В России в течение суток зафиксировано 5065 инфицированных граждан страны. Среди них почти каждый четвертый (26,7%) или 1351 человек не чувствовал каких-либо симптомов заражения. Всего по Российской Федерации за время пандемии заболели «китайским» вирусом 917 884 жителя.

В период эпидемии из больниц Краснодарского края были выписаны 8398 здоровых пациентов, среди которых 78 человек поправились только за последние сутки. В России лишь за прошлые сутки отрицательный результат анализа на коронавирус был взят у 6447 человек, у которых ранее было выявлено заболевание. Умерли в течение 14 августа 119 человек, среди которых трое являются жителями Кубани. За период пандемии не справились с вирусом 16 617 человек, среди которых 141 умерший проживал в Краснодарском крае.

Обстановка с коронавирусом в Абхазии

В республике Абхазия за 13 августа выявлен лишь один человек, у которого диагностировано заболевание COVID-19. Данную информацию предоставили в оперативном штабе по защите граждан республики от распространения SARS-CoV-2. По словам чиновников, в течение четверга были протестированы 46 граждан, среди которых только один человек получил положительный результат. За этот же период 7 пациентов излечились от недуга.

По официальной информации, имеющейся в оперативном штабе, в Гадаутской центральной республиканской больнице продолжают лечение 32 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Один инфицированный с осложнениями был вынужденно переведен в Сочи, где ему предоставляют специфическую медицинскую помощь. Кроме этого, в том же направлении была переведена одна россиянка, у которой выявили коронавирус.

Всего за период пандемии на территории республики зафиксированы 156 случаев заражения коронавирусом. Среди них 58 гражданам удалось справиться с инфекцией, к сожалению, троим пациентам не удалось справиться с осложнениями, вызванными вирусом COVID-19. Отметим, что пик заболеваемости в Абхазии был зафиксирован 22 июля. В течение трех недель было выявлено больше случаев, чем за предыдущие три месяца наблюдений. В результате такого скачка в одну из больниц Сухуми обратилось рекордное количество пациентов. По словам президента Абхазии Аслана Бжания, на данный момент выявленный очаг вируса уже локализован.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *