Как слово «марамойка» связано с Еленой Степаненко?

02:55, 29 Май, 2020
Анна Федорова

Ведущая шоу «Еще не вечер» Елена Степаненко в последнее время получила огромную популярность. И вместе с ней в народе часто обсуждают одно из ее любимых слов — «марамойка». Чтобы понять, что оно означает, мы обратились к лингвистам. Тем более, данное слово не было придумано юмористкой и его можно иногда услышать в народе. При этом у него нет какого-нибудь определенного значения.

Елена Степаненко 2020, марамойка — значение слова на жаргоне

Русский язык состоит из множества слов, которые способны повергнуть в шок не только иностранцев, но и граждан нашей страны. Если же под рукой не оказалось лингвистического словаря, сложно понять, в чем заключается смысл конкретного выражения. Особенно сложно приходится в случаях, когда речь идет о сленговом лексиконе. Слово «марамойка» постепенно обретает популярность. Сегодня принято относить его к перечню неприятных. И можно услышать имя по отношению к мужчине или женщине. Но в чем истинное предназначение слова, которое не удастся встретить во многих лингвистических учебниках.

Женщины

Считается, что понятие «марамойка» ранее использовалось для обозначения некоторых женщин, которые не пользовались уважением в обществе. Среди прочих, так называли:

  • Женщин с пороком алкоголизма, которые в результате привязанности к горячительным напиткам вынуждены вести асоциальный образ жизни.
  • Тех, кто не имеет прописки или постоянного места жительства, а ради пропитания вынужден искать пищу и одежду на помойках.
  • Женщин с низкой социальной ответственностью, которые перестали клиентов в силу возраста или непрезентабельного внешнего вида.

В любом случае, слово отображает некое отрицательное значение. При этом каждый из обладателей такого статуса сам избрал свой непростой жизненный путь. По этой причине, несмотря на незавидное положение, они не должны вызывать сострадания.

Пагубные привычки

Люди, которые обладают привязанностью к наркотическим веществам, понимают значение слова «мара». Так принято называть небольшую тряпку, которая служит своеобразным фильтром для очистки одурманивающей смеси. В определенный момент человек уже не может отказаться от приема очередной дозы. С этого момента он уже готов употреблять даже «смывы». Наркоманы во избежание наступления состояния ломки, когда нет необходимой дозы, злоупотребляют отходами, которые сохранялись на отрезке ткани. При этом в таком случае их отвергает даже сообщество наркоманов и приравнивает к ничтожеству. Оказавшись в обществе единомышленников, такие наркоманы считаются ими чем-то вроде «отбросов».

Современность

Экономика падает большими темпами. Вместе с тем у многих людей возникают финансовые сложности. В результате граждане с материальными потребностями вынуждены обращаться в банк, где они оформляют большие суммы в кредит. Кто-то боится коммерческих учреждений, поэтому они обращаются к знакомым, чтобы обзавестись средствами. В любом случае, в определенный момент они понимают, что отдавать долги нечем. В этот момент к работе приступают коллекторы, задачей которых является получение денег любой ценой. Должники называют своих «мучителей» специальным словом — «марамойки».

Древние времена

Считается, что впервые слово «марамойка» применили много веков назад, когда на наших землях жили язычники. Они возносили свои молитвы к божествам, которых наделяли властью над стихиями. Людям, которые имели возможность общаться с божеством, оказывали всяческое уважение. Считалось, что одной из богинь была Мара, которая была ответственной за смерть. Чтобы человеческая душа могла отправиться к божеству, нужно было омыть тело после окончания жизни. Женщин, которые проводили этот ритуал, принято было называть «марамойками». Их уважали за непростой труд, поэтому их статус в обществе был очень высоким.

Степаненко прилюдно назвала молодую супругу Петросяна нецензурным словом

Юмористка во время своего шоу обратилась к гостю с вопросом, в каком возрасте сильный пол ищет себе в пару недостойных дам. Напомним, брак Елены Степаненко и Евгения Петросяна распался в 2018 году. Затем им предстоял непростой процесс раздела совместно нажитого имущества. Не так давно стало известно о том, что нынешняя жена известного 74-летнего юмориста неоднократно позволяла себе колкости в адрес соперницы, и та отвечает ей взаимностью. Татьяна Бруханова низко оценивает госпожу Степаненко и отметает ее критику, говоря, что та также была не первой женой Евгения Вагановича, а поэтому она пришла на уже разогретый семейный очаг.

Елена не оставила слова Татьяна без внимания. При этом Степаненко воспользовалась разводом по-своему. После какого-то периода, когда она пребывала в состоянии стресса, она смогла буквально преобразиться и омолодиться. Вместе с тем, она решилась на смелый шаг и возобновила карьеру ведущей. С тех пор она часто на передачах пользуется возможностью напомнить гостям о новом браке Петросяна и его пассии.

Во время одного из последних эфиров, когда в кресле гостя оказался Николай Цискаридзе, она спросила у него, по какой причине мужчины часто отказываются от умных женщин в пользу простачек, отличающихся легким поведением. Елена предположила, что мужчины особенно падки на банальных девушек в юности, а в зрелом возрасте делают более осознанный выбор. Одновременно она не забыла назвать свою соперницу нехорошим словом.

Цискаридзе понял намек ведущей, но отметил, что иногда сильный пол даже после 40 лет продолжает отдавать предпочтение дамам легкого поведения. Степаненко, дабы дать понять, кого именно она пытается зацепить, переспросила, остается ли такой «неестественный отбор» среди мужчин старше 74 лет. Николай с улыбкой заявил, что в старческом возрасте эта проблема только усугубляется. Каждый из собеседников рассмеялся, понимая чувство юмора друг друга.

Елена Степаненко сильно похудела

По мнению многих поклонников Елены Степаненко, артистка после начала участия в шоу «Еще не вечер» начала резко сбрасывать вес. Не так давно юмористка выложила в социальные сети свои фотографии, где заметна ее стройная фигура. На странице телепрограммы в социальной сети Instagram появились снимки Елены Степаненко, на которых она запечатлена с Марией Порошиной. На комедиантке было надето облегающее платье зеленого цвета. Оно открыло читателям осиную талию известной ведущей. Скептики тут же успели упрекнуть юмористку в очередном сотрудничестве с хирургами. В то же время, телезвезда отметила, что такого результата она добилась благодаря дробному питанию и придерживанию специального рациона.

Внешность Степаненко после развода существенно изменилась. Ее вес снизился на 42 килограмма, а вместе с тем изменился ее стиль. По мнению подписчиков, Елене пришлось расстаться примерно с миллионом рублей, чтобы провести ряд косметологических процедур и лечь под нож пластического хирурга. Но преданные сторонники незамужней женщины удивляются жизненной энергии ведущей, удивляются успехам ее карьеры и считают их закономерными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *