Как сложится судьба Толика в 8-м сезоне «Склифосовского»

15:55, 03 Фев, 2021
Анна Федорова

Последняя серия 7-ого сезона медицинской мелодрамы оставила у зрителей немало вопросов. Особенно многих интересует, что же будет с Толиком в 8-м сезоне «Склифосовского».

Медицинская мелодрама «Склифосовский» с Максимом Авериным рассказывает о напряженных трудовых буднях коллектива врачей. Финальные серии седьмого сезона получились сумбурными и неоднозначными. У большинства зрителей они вызвали раздражение и негатив. Особенно неоднозначным оказался персонаж Анатолия Аленикова (Толика).

Что будет с Толиком в 8-м сезоне «Склифосовского»?

Такого персонажа, как Толик Аленников не предусмотрено в 8-м сезоне «Склифосовского». Он появился в 129-ой серии (1 серия 7-ого сезона) и закончил свою сюжетную линию в 144-й серии (последняя, 16 серия, 7-ого сезона). Анатолий пришел в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского в качестве ординатора отделения неотложной хирургии и завершил свою медицинскую карьеру, покончив с собой.

Кто такой Толик из «Склифосовского»?

Толик Алеников — это ординатор (проходит обучение по медицинской специальности) в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Он является сыном влиятельного чиновника из Министерства здравоохранения Анатолия Борисовича Аленикова (его играет Игорь Гордин), старинного знакомого челюстно-лицевой хирурга в «Склифе» Геннадия Ильича Кривицкого (роль исполняет Андрей Ильин), который из-за старой дружбы должен теперь приглядывать за сыном чиновника.

Толик постепенно осваивается в российском НИИ скорой помощи, но под конец 7-ого сезона становится совершенно очевидно, что выпускник Базельского университета не пригоден для такой работы. Персонаж Толика появился в сериале в 1-ой серии седьмого сезона. Роль играет молодой и талантливый актер Илья Рогов.

Известны все подробности выстрела, который совершил Толик из «Склифосовского»

В конце 144-й серии (16 серия, 7 сезона) Толик закрывается в кабинете с психологом, держа при себе пистолет. Все, что там происходит, остается за кадром, но зрители могли услышать звук выстрела. В первой серии 8-ого сезона стало понятно, что Толик выстрелил в себя. Его отец винит в случившемся всех окружающих, но фактически сам довел сына до самоубийства. Толик много раз говорил, что воспитательные методы отца ему не нравятся. Заметим, что в 7-м сезоне у него случился психоз после избиения и унижения на улице. На фоне этого Толик совершенно перестал контролировать себя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *