Как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу

10:56, 03 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Многие уже не понаслышке знают, что такое криптовалюта и как ей пользоваться и как её зарабатывать. Но, в этой статье мы хотим рассказать о создании своей криптовалюты и о том, как удачно ее вывести на рынок для заработка.

Все больше финансовых экспертов пророчат криптовалютам большое будущее и считают, что уже в этом веке эти деньги полностью вытеснят фиатные валюты в сети и станут альтернативной государственным платежным системам. А так как запустить криптовалюту на основе эфира (ethereum), биткоин и других уже существующих электронных денег в теории может каждый желающий, неудивительно, что все  больше пользователей сети ищут  инструкции, как создать свою криптовалюту с нуля и вывести ее на биржу, чтобы повторить успех Сатоши Накамото. Наш материал так же будет посвящен этому вопросу.

Как создать собственную криптовалюту новиску, пошаговая инструкция

Если и вас посетила гениальная мысль о создании своей криптовалюты с нуля, то пошаговая инструкция будет как нельзя кстати. Ведь к делу надо подходить с умом, особенно если вы относите себя к разряду крипто-чайников.

Писать код с нуля – это вариант для команды опытных программистов или если вы готовы нанять специалистов и платить им хорошие деньги.  При этом учтите, процесс может затянуться как минимум на год-два. По этой причине, многие проекты, нацеливающиеся на серьезный результат, проводят ICO, с помощью которого собирают требуемую для полноценной разработки сумму.

Если остановились на создании собственной криптовалюты посредством форка – в этом нет ничего зазорного. Популярные криптовалюты имеют открытый исходный код и сделать на их основе свою систему труда не представляет. Тем более код биткоина копировали и Лайткоин, и Эфириум, и прочие монеты.

Пошаговая инструкция, как создать свою криптовалюту с нуля на базе кода уже существующей финансовой децентрализованной системы, выглядит следующим образом:

  • Изучить рынок уже существующих криптовалют и определить, какие электронные системы на данный момент пользуются самым высоким спросом и имеют хорошие перспективы в будущем
  • Выбрать одну из перспективных валют как основу для своей собственной системы и придумать, каким образом ее можно улучшить и сделать привлекательной для пользователей
  • Зайти на ресурс github.com (сайт, на котором выложены открытые программные коды различного ПО, в том числе и криптовалют), найти там код выбранной электронной валюты и скачать его на свой ПК
  • Скачать с сайта github.com сторонние библиотеки, совместимые с исходным кодом выбранной криптовалюты
  • Изучить скачанный код и внести в него свои изменения – в частности, поменять название и логотип криптовалюты, задать сетевые настройки (четыре порта – P2P, RPC, тестовый порт 1 и тестовый порт 2), а также настроить основные параметры электронной платежной системы
  • Внести в код только что созданной криптовалюты изменения, которые бы выгодно отличали ее от финансовой системы, взятой за основу
  • Выложить и файлы с кодом, и библиотеки на сервер, скомпилировать пользовательское GUI приложение, а также консольное серверное и клиентское приложения
  • Запустить процесс генерации новых блоков.

Описанный выше процесс создания новой криптовалюты не составит сложности для человека, обладающего хотя бы начальными знаниями в области программирования. Но для тех, кто вовсе не разбирается в языках программирования и не умеет читать код, даже этот метод покажется очень сложным и непонятным. Но, не имея никаких знаний в этой отрасли, создать криптовалюту самостоятельно невозможно.

Способы раскрутки новой криптовалюты

Для того, чтобы вывести новую криптовалюту на биржу, необходимо, чтобы ею заинтересовалось множество пользователей. Как это сделать?

На биржах действуют законы рынка, и невостребованный продукт (неликвидную валюту) туда вывести невозможно. Поэтому здесь действует непреложное правило: сначала валюта становится востребованной в сети, а затем она попадает на биржу, но не наоборот.

Чтобы криптовалюта стала популярной, ее разработчику необходимо вложиться в маркетинговую кампанию по продвижению новых электронных денег. Реклама должна быть нацелена и на рядовых пользователей, и на продавцов услуг в сети, и на потенциальных инвесторов. Поэтому следует сразу же отметить, что грамотная и успешная маркетинговая кампания потребует значительных инвестиций.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *