Как удалить страницу в Одноклассниках?

04:30, 08 Мар, 2018
Юлия Соколова

У активных пользователей социальных сетей иногда всплывает вопрос, как удалить собственную страницу в Одноклассниках. Некоторым попросту уже не нужен аккаунт, так как не интересуются данной сетью, а у некоторых созрела идея создать новый профиль.

Иными словами, причины бывают разные, а вот проблема одна. Давайте разбираться.

Да, социальные сети обычно сопротивляются, так как не хотят потерять пользователя. Именно в этих целях можно воспользоваться услугой «Закрыть профиль», которая подразумевает свободный доступ к странице только тем пользователям, которые находятся в списке друзей. Вот только есть одно «но» – эта услуга платная.

Как же удалить свою страницу в Одноклассниках бесплатно?

Для этого необходимо выполнить следующий алгоритм:

  • Войти в свой аккаунт.
  • Страницу прокрутить в самый низ,  в правом углу найти ссылку «Регламент». Нажать ее.
  • Откроется новая страница. Найти ссылку «Отказаться от услуг». Нажать на нее.
  • В новом открывшемся окне указать причину, по которой удаляете профиль. Стоит отметить, что разработчики указывают разнообразные потери, которые вы прочувствуете после удаления страницы в Одноклассниках. Обычно профиль содержит не только личные данные, но и список, контакты друзей, а также личные фотографии и видео, достижения в играх, группы и т. д.
  • Если решили все же удалить страницу, в открывшемся окне надо ввести пароль  профиля и нажать «Удалить».

Важные моменты

После того как страница удалена, номер мобильного телефона, к которому она была привязана, нельзя будет привязывать к новым страницам на ОК.ру как минимум три месяца. Процедура удаления посредством использования мобильной версии социальной сети на данный момент невозможна.

Если вы хотите удалить страницу в социальной сети, то взвесьте все за и против, так как процедура восстановления возможна только в первые 90 суток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *