Как удивить коллег на корпоративе оригинальным поздравлением с Новым Годом 2021

19:40, 21 Дек, 2020
Анна Федорова

Чем ближе конец года, тем чаще приходится прокручивать в голове поздравления, чтобы в ответственный момент не пришлось неловко молчать в микрофон. Самые находчивые ищут оригинальные идеи, как поздравить коллег с Новым Годом на корпоративе 2021. Предлагаем интересные поздравления в стихах и в прозе.

Естественное желание каждого сотрудника — не ударить в грязь лицом на новогоднем корпоративе, чтобы потом не было стыдно смотреть коллегам в глаза. Вот почему важно заранее продумать текст своего поздравления, чтобы в ответственный момент не сказать лишнее, испортив тем самым отношение с коллегами или вовсе свою деловую репутацию. Например, в ходе поздравления у вас может случайно вырваться неприличная шутка, которая поставит крест на карьере. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь готовыми поздравлениями, которые мы предлагаем ниже.

Как поздравить коллег с Новым Годом оригинально на корпоративе 2021

  • Каждому коллеге подписать открытку и раздать на корпоративе.
  • Отправить всем поздравление по электронной почте.
  • Написать поздравительную песню для коллег и исполнить ее на корпоративе. Можно просто переделать одну из существующих песен на новый лад.
  • Можно провести новогодний квест в офисе, чтобы каждый коллега в конце пути нашел маленький подарок и поздравительную открытку.
  • Переодеться в Деда Мороза или Снегурочку и раздать коллегам печенье с предсказаниями, пожеланиями, поздравлениями. Можно заменить на любую другую сладость, например, на шоколадку, батончик, кекс. Прикрепить записку с поздравлением получится к обертке с помощью степлера или скотча. Можно повязать ленточкой.

Поздравления с Новым Годом 2021 для коллег в стихах и в прозе

Стоит ли дарить подарки от себя коллегам на корпоративе?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, о каких коллегах идет речь:

  1. о тех, с которыми вы примерно равны по должности;
  2. о коллегах, которые имеют более высокую должность и являются руководителями;
  3. о коллегах, которые являются вашими подчиненными.

Это важно учесть, чтобы подарок не был воспринят в качестве взятки или подхалимства. В некоторых случаях нужно или делать новогодние презенты всем коллегам, или никому, поскольку выборочное одаривание может быть негативно воспринято теми коллегами, которые не получили от вас праздничный сюрприз.

Например, если вы хотите поздравить коллегу с более высокой должностью, то, в первую очередь, поговорите с остальными и предложите сделать коллективный подарок. Если планируется поздравление подчиненных, то нужно или всем делать презенты, или четко аргументировать, кто получает подарок, например, только те, кто продемонстрировал определенный результат в работе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *