Как украсить елку в эко-стиле к Новому году 2021

02:36, 17 Ноя, 2020
Марина Онегина

Самым долгожданным семейным праздником считается Новый год. Предпраздничная суета всегда вызывает положительные эмоции у людей любого возраста. Особенно приятным и сближающим занятием является украшение елки. Ежегодно она получается новой и неповторимой, а в 2021 году может стать еще и особенной. В тренде будет елка, украшенная в эко-стиле. Она сделает обстановку более уютной и даже уникальной.

Для украшения новогодней елки в эко-стиле используют натуральные материалы, которые наполняют дом бодрящим и приятным ароматом. Такой вариант украшения праздничного дерева давно стал популярным направлением оформления интерьера, остается в тренде и в 2021 году. Основные тенденции не меняются, зато появляются новые игрушки.

Тенденции, которые нужно учесть при подготовке к Новому году 2021

Тенденция украшать дом в эко-стиле в преддверии Нового года развивается. В качестве елочных украшений и декора для помещений сторонники всего натурального используют:

— шишки;

— веточки;

— сушеные ягоды;

— корицу;

— цитрусовые.

Например, можно смастерить шишечную гирлянду. Шишки, как основные элементы новогодних композиций, гармонично вписываются в декор.

Натуральный венок давно стал неотъемлемой частью новогоднего декора. Благодаря ему создается по-настоящему праздничная атмосфера. Чтобы его сделать своими руками, потребуются элементарные материалы:

— ветки ели;

— листья;

— шишки с орехами и желудями;

— цедра;

— бечевка.

Оригинальные эко-подсвечники из веток или поленьев создадут праздничный антураж. В полене надо сделать вырез под свечи и все. Остается лишь украсить ягодами и веточками ели.

Как украсить елку 2021 года в эко-стиле

В качестве украшений для елки в эко-стиле можно использовать:

— съедобные игрушки

Это приятный и вкусный декор. Надо испечь имбирное печенье в форме шара, елки, месяца, иных фигур, украсить кремом или глазурью, которая быстро застывает.

— фигурки

— иные элементы

Фото новогоднего декора и украшений для елки из эко-материалов

Эко-стиль подразумевает использование максимального количества природных материалов для создания теплой, уютной обстановки. Экологические украшения для елки безопасны для детей. В преддверии Нового года 2021 для неповторимого декора пора запасаться:

  1. деревом;
  2. лозой;
  3. соломой;
  4. бумагой;
  5. натуральными тканями;
  6. шишками;
  7. орехами;
  8. разными семенами;
  9. сухоцветами;
  10. специями;
  11. фруктами и сухофруктами;
  12. конфетами;
  13. печеньем;
  14. пряниками;
  15. желудями;
  16. цитрусовыми;
  17. цедрой.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *