Как умирал фюрер: ФСБ РФ обнародовало секретные данные о последних днях жизни Гитлера

14:45, 30 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

30 апреля — это знаковый день для всего мира. Именно в этот день человек, который уничтожил все живое вокруг себя, погиб. Речь идет о фашисте Адольфе Гитлере, который запомнился только тем, что убивал, пытал, насиловал, морально уничтожал всех людей вокруг себя. Представители ФСБ РФ, на которых ссылается издание «Москва 24», опубликовали архивные материалы о самоубийстве фюрера.

Как на самом деле умирал Адольф Гитлер

В Сети опубликованы документы из следственного дела бывшего личного пилота Гитлера, генерал-лейтенанта полиции Ганса Баура. В частности, представлены собственноручно написанная биография Баура, его показания на допросе в НКВД в декабре 1945 года, справка из Бутырской тюрьмы Главного управления Государственной безопасности Советского Союза.

Согласно допросу пилота, до конца апреля 1945 года близкое окружение Гитлера, которое находилось с ним в бункере в Берлине, не знало о планах фюрера.

«Только 30 апреля во второй половине дня он меня вызвал вместе с моим адъютантом полковником Бетц. Гитлер встретил меня в передней и провел к себе в комнату. Он подал руку и сказал, что хочет со мной проститься, а также поблагодарить за все годы службы», — писал пилот Гитлера.

Пилот Гитлера писал, что фюрер сильно постарел и осунулся, его руки дрожали. Также Ганс Баур отметил, что тогда он понял, что Гитлер принял решение свести счеты с жизнью. Фюрер выразил желание подарить Бауру портрет короля Фридриха авторства Рембрандта, его любимую картину. Пилот попытался отговорить Гитлера от самоубийства, так как в противном случае все может быть уничтожено через несколько часов.

После, по воспоминаниям пилота, фюрер рассказал, что советские солдаты находятся на Потсдамской площади и могут захватить его живым с помощью усыпляющего газа. Кроме того, фюрер приказал сжечь трупы его и его супруги, так как боялся повторить участь лидера фашистской Италии Бенито Муссолини, тело которого повесили напоказ.

«Когда-нибудь впоследствии придется написать на моей могильной плите — Он пал жертвой своих генералов», — такими были последние слова фюрера.

После этих слов Баур и Бетц уничтожили бумаги и готовились к уходу из рейхсканцелярии. Спустя несколько часов пилот вернулся в бункер, чтобы забрать портрет, который ему подарил фюрер.

Что еще в своем дневнике описывал пилот Гитлера

Пилот фюрера писал о том, что в передней личных комнат было сильно накурено в тот момент, когда он зашел забрать портрет. Несколько человек из охраны СС возбужденно бегали взад и вперед. Когда пилот спросил — все кончено? Ему ответили: «Да». На вопрос о том, где лежат трупы фюрера и его возлюбленной, ему ответили, что их завернули в одеяла, облили бензином, и они уже горят наверху в саду имперской канцелярии.

В дневниках пилота сказано, что прощание с Гитлером происходило в 6-7 часов вечера, а в бункер он вернулся в девять часов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *