Как установить God of War: Ragnarok на PS4-PS5 в России в 2022 году

15:30, 13 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Выход долгожданной игры God of War: Ragnarok — это очень хорошая новость для геймеров со всех уголков земного шара. К сожалению, из-за санкций, которые были введены в отношении Российской Федерации странами Запада, у пользователей нет возможности просто взять и купить игру на PlayStation. О том, можно ли обойти систему и установить тайтл на свою консоль, сообщает издание «Тинькофф.Журнал».

Как пользователи PlayStation покупают игры в 2022 году

Один из способов, который вам поможет — оплатить с помощью карт пополнения на аккаунте другого региона. Для этого нужно создать иностранный профиль, а затем приобрести тайтл в другом регионе с помощью специальных карт PlayStation Network. Эксперты рекомендуют создать американский, британский или польский аккаунт PlayStation: для них легче найти карты пополнения.

Карты пополнения продаются на площадках типа Plati.Market. Цены разнятся в зависимости от региона. Игру можно приобрести на русском языке во всех регионах PS Store, а озвучку — лишь в некоторых странах. В американском PS Store версия для PlayStation 4 стоит 59,99 долларов (3612 рублей), а для PS5 — 69,99 долларов (4215 рублей). Карты пополнения на эту сумму в зависимости от версии игры обойдутся в 4300-4900 рублей.

Как купить God of War: Ragnarok на PlayStation в России без VPN

Напишите в поисковой строке PSN и регион вашего иностранного профиля. Изучите предложения, цены, рейтинг продавцов и отзывы покупателей. Если стоимость слишком низкая, есть риск нарваться на мошенников. Далее нужно оплатить товар любым удобным для вас способом. Среди вариантов есть российские банковские карты и электронные кошельки «Киви» и WebMoney. После покупки в браузере будет открыта страница с 12-значным кодом пополнения. Если страницы не будет, нужно найти письмо от продавца на указанной вами электронной почте.

Войдите через консоль в иностранный аккаунт PSN и перейдите в «Настройки», а затем в «Пользователи и учетные записи». Далее выбирайте «Оплата и подписки» и «Погашение кодов». Введите код. Активировать его можно и в браузере. Вам нужно нажать на аватарку своего профиля и выбрать в меню пункт «Погашение кодов». После этого средства будут переведены на ваш аккаунт.

Найдите в магазине PlayStation игру God of War: Ragnarok и купите игру с помощью кошелька аккаунта. Установите игру и можете наслаждаться ею столько, сколько хотите.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *