Задолженность по налогам можно узнать не выходя из дома через интернет

22:33, 05 Янв, 2018
Юлия Соколова

Для каждого человека долги являются не очень приятной ситуацией, а вот если они еще и перед налоговой службой, то к тому же и опасной. По закону индивидуальные предприниматели имеют право не вести бухгалтерию, но платить ежемесячные налоги обязаны.

ИНН – это Идентификационный Номер Налогоплательщика в виде цифрового кода, который выдается физическим и юридическим лицам один раз в жизни.

Как правило, в нашей стране ежемесячно должна приходить квитанция из налоговой, но по разным причинам она может и не дойти до налогоплательщика, а иметь долг перед государством никто не хочет. Поэтому у каждого гражданина страны есть возможность проверить свою задолженность по налогам через Идентификационный Номер Налогоплательщика (ИНН).

Для этого необходимо зайти на официальный ресурс Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации и ввести свой Идентификационный Номер.

Если вы юридическое лицо, то должны ввести полное название вашей организации и Идентификационный Номер. После введения данных вам придет на почту выписка из Единого Государственного реестра Юридических Лиц, в которой нужно проверить правильность всех данных, а именно: законно ли существование юридического лица и достоверность всех данных.

Благодаря современным технологиям нам не нужно идти в налоговую, стоять в очереди, чтобы оплатить налог в государственную казну. Все это можно сделать не выходя из дома. Для это необходим только паспорт и Идентификационный Номер Налогоплательщика.

Посмотреть всю необходимую информацию можно, зайдя на официальный сайт Налоговой Службы. Помните, что оплатить налог на транспорт, имущество и недвижимость необходимо было не позднее 1 декабря следующего года. То есть, оплатить транспортный налог за 2017 год вы обязаны  не позднее 1 декабря 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *