Как узнать оценку за «Тотальный диктант» в 2019 году

13:39, 19 Апр, 2019
Анна Федорова

Ежегодная образовательная акция под названием «Тотальный диктант» успешно прошла 13 апреля 2019 года. Организаторы сообщили, где и когда можно узнать оценку за написанную работу.

Примечательно, что в 2019 году текст под диктовку писали заинтересованные лица в период с 14 до 15 часов по московскому времени. Для того чтобы ознакомиться со своими оценками, участникам придется посетить официальный интернет-ресурс образовательной акции.

Какой алгоритм использовать, чтобы узнать оценку за Тотальный диктант?

Журналисты подготовили официальный адрес акции «Тотальный диктант» — totaldict.ru. Для того чтобы получить объективную информацию, стоит дождаться 27 апреля текущего года. После, зайдя на сайт, нужно прописать на нем данные для входа в «Личный кабинет». Создатели интернет-ресурса подготовили специальную красную кнопку, на которой написано «Узнать результаты». Нажимая на нее, появится возможность ознакомиться с тем, как участник акции написал диктант.

Заинтересованные граждане, посетившие площадку для того, чтобы принять участие в акции (при этом предварительно не зарегистрировавшиеся на сайте), должны провести данную процедуру. Это нужно, чтобы получить свои результаты. Зайдя на официальный интернет-ресурс, заинтересованное лицо вводит наименование города, а также собственную фамилию, имя и отчество, адрес площадки и кодовое слово, которое использовалось на бланке.

Лица, принимающие непосредственное участие в «Тотальном диктанте» онлайн, после 27 апреля 2019 года узнают данные, войдя в «Личный кабинет». Дополнительно на сайте существует раздел, который отмечен названием «Вопросы и ответы». Он находится внизу главной страницы сайта. На него можно нажать, если у участника появляются определенные вопросы касательно результатов.

При ознакомлении с оценками стоит обратить внимание на тот пункт, что для каждого участника происходит регистрация собственного «Личного кабинета». Если в семье наблюдается несколько человек, которые принимали участие в акции, с одного компьютера необходимо создавать несколько «Личных кабинетов».

Какие критерии оценивания используют в 2019 году?

Дополнительно эксперты объяснили, какие критерии используются для того, чтобы оценить Тотальный диктант. Специальная комиссия исследует работы, во внимание принимая орфографические и пунктуационные ошибки.

Чтобы получить «пятёрку», необходимо продемонстрировать качественные знания, при этом допускается одна пунктуационная ошибка. Орфографических быть не должно.

На «четвёрку» могут рассчитывать лица, которые допустили до 4 пунктуационных ошибок без единой орфографической. Также существует вариант наблюдения 3 пунктуационных ошибок и одной орфографической (или 2 пунктуационных и 2 орфографических). Организаторы говорят о том, что участники акции также могут получить «тройку», если допустили не более 8 пунктуационных и/или орфографических ошибок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *