Как узнать результаты географического диктанта в 2020 году?

12:09, 30 Ноя, 2020
Анна Федорова

29 ноября уходящего года прошел уже шестой по счету географический диктант. Поучаствовать в масштабной просветительской акции международного уровня можно было из любой точки планеты – дистанционно, очно либо в онлайн-режиме.

По всему миру работали в минувшее воскресенье свыше полутора тысяч очных площадок географического диктанта. В России лидерами по их числу стали Подмосковье и Свердловская области, Краснодарский край и Татарстан — в каждом из указанных регионов диктант писали более чем на сотне площадок.

Довольно много пунктов для проведения просветительской акции было 29 ноября 2020-го в Самарской области, на Камчатке и в Ставрополье, а также на территории Ханты-Мансийского АО — в Югре и Якутии.

Географический диктант-2020: кто участвовал в акции

Кроме Российской Федерации участниками акции стали в уходящем году свыше 30 стран мира. Среди них — Украина, Бельгия, Египет, Китай, Швейцария, Израиль, Сербия, Камбоджа и др.

Площадки географического диктанта

Площадки для проведения географического диктанта по традиции организовали в зданиях школ, вузов, музеев, библиотек и на территориях заповедников. Самыми необычными пунктами в разное время были в России Центр управления полетами, корабль-музей «Крейсер «Аврора»» и нефтедобывающие платформы в водах Каспийского моря.

В 2020 году географический диктант писали на плавучем энергоблоке «Академик Ломоносов» в г. Певеке, а также на базе визит-центра заповедника «Командорский» на Камчатке. За пять лет численность площадок проведения международной просветительской акции увеличилась в 26 раз, отмечают организаторы.

Читайте также: Изменения правил проведения ОГЭ и ЕГЭ: что ожидает школьников в 2021 году

Как узнать результаты географического диктанта-2020?

Каждый участник географического диктанта-2020 обладает индивидуальным номером из 11-ти цифр. Он фигурирует в правом верхнем углу бланка, дублируемого специальным QR-кодом. И сам номер, и QR-код, его дублирующий, значатся в бланках для дополнительных записей – они остаются у участников после акции.

Чтобы узнать результат географического диктанта-2020, нужно посетить портал http://dictant.rgo.ru и ввести свой индивидуальный номер из 11-ти цифр в специально предусмотренное для этого поле. Можно также просто отсканировать свой QR-код.

В случае, если результаты недоступны, участники в автоматическом режиме отправляют соответствующие запросы на сайте. Как только запрос обработают, и организаторы загрузят бланк в систему, участник получит свой результат по указанной им электронной почте.

Апелляцию правила просветительской акции не предусматривают.

Читайте также: Более 2 млн граждан напишут Всероссийский экологический диктант в 2020 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *