Как в 2022 году в СПБ пройдет юбилейный ПМЭФ: обзор меню и программы

12:15, 14 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В период с 15 по 18 июня 2022 года пройдет юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум. Многих интересует, каким будет мероприятие, известное также своими роскошными вечеринками, в условиях беспрецедентных санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Сплетник».

Что известно о юбилейном ПМЭФ

Не секрет, что ПМЭФ всегда мог похвастаться хорошей светской программой. Здесь бывают шумные корпоративы, выступления дорогих и топовых исполнителей и групп, щедрые банкеты. Расслабленные предприниматели на афтепати неизменно притягивали околосветскую публику. В 2022 году мероприятие будет проходить скромнее. Так, от масштабных вечеринок отказались банки «Открытие» и «Росбанк». В Сети появились слухи о том, что и Сбербанк, который попал под санкции Запада, не станет ничего устраивать.

Музыкальная программа также претерпела изменения. Группа «Мумий Тролль» приостановила концертную деятельность из-за ситуации на Украине, группа «Би-2» отменила свой концерт. Музыканты недавно попали в скандальную ситуацию, они отказались выступать под баннером с флагом Российской Федерации в Омске, а ранее в Сеть попала информация о том, что коллектив уволил своего художника по свету из-за того, что он поддерживает специальную операцию на Украине.

В официальной программе форума на сайте упоминаются концерт «Звезды Русского радио» на Дворцовой площади, гала-вечер, посвященный 350-летию Петра I, в Михайловском театре, а также ряд симфонических концертов и выпускные концерты Академии танца Бориса Эйфмана. Ожидаются выступления Басты, Сергея Лазарева, пианиста Дениса Мацуева, дирижеров Валерия Георгиева и Теодора Курентсиза, оперной певицы Хиблы Герзмавы.

Гастрономическая программа форума также вызывает определенный интерес. Известно, что в дни мероприятия по сети всегда расходились снимки меню из буфетов и ресторанов, которые обслуживали гостей. Бурное обсуждение в социальных сетях вызвали цены из этого меню. В 2022 первый инсайд уже попал в Сеть. Было опубликовано меню ресторана Eclipse Classic. Так, тартар из мурманского лосося с клубникой обойдется в 1 850 рублей, порция черной икры с домашним блином — 8 100 рублей, а филе-миньон с фуа-гра — 4 300 рублей.

Кто примет участие в юбилейном ПМЭФ

Иностранные гости уже подтвердили свое участие. Так, по сообщению российских СМИ, в северную столицу Российской Федерации прибудут более 50 спикеров из ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта, Италии, Канады, Соединенных Штатов, Франции, КНР, Индии и Кубы. Египет в 2022 году является страной-гостем Петербургского международного экономического форума. Всего, по официальным данным, в форуме примут участие гости из 127 стран мира, в том числе из Германии, Великобритании и Нидерландов.

В форуме будут принимать участие и топ-менеджеры российских компаний. Так, в сессии, которая посвящается мировому рынку газа и его перспективам, ожидаются выступления заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *