Как в Кемерово будут праздновать День шахтера в 2020 году, и состоится ли салют

19:21, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

Сегодня, 30 августа, российские горняки отмечают профессиональный праздник – День шахтера. В этот день праздник отмечают не только в России, но и в других советских республиках: Беларуси, Эстонии, Украине, Казахстане, Узбекистане.

Ежегодно в этот день организовывалась большая концертная программа с участием российских звезд шоу-бизнеса, от высших властей звучат поздравления, самым отважным работникам угольно-добывающей промышленности вручают ценные подарки, а в заключительной части празднования запускают яркий салют. Но в этом году от пышного празднования отказались.

Будет ли салют на День шахтера в Кемерово

Региональные власти Кемерово заявили об отмене всех праздничных мероприятий ко Дню шахтера в 2020 году. Что касается фейерверка – он также не состоится.

Однако для кемеровчан все же подготовили некоторые мероприятия. В частности, на городских экранах и по уличному радио состоится трансляция концертов творческих коллективов Кемерово. Вечером жители города смогут бесплатно посмотреть фильм «Холоп» Клима Шипенко.

В соцсетях учреждений культуры и спорта Кемерово пройдут онлайн мастер-классы, а на городском стадионе состоится Кубок по мини-футболу среди школьников.

Кроме того, все желающие могут принять участие в фотоконкурсах «Шахтерские будни» и «Кузбасс угольный», конкурсе интересных историй «Шахтерские династии, акции «Шахтерский край».

Отметим, что мероприятия ко Дню шахтера в Кемерово начались еще вчера. 29 августа были оформлены выставки работ учащихся и педагогов школ культуры «Чёрное золото Кузбасса». Они были развернуты на 7 площадках города.

Что принято дарить на День шахтера

Шахтерская профессия относится к самым трудным и опасным в России, поэтому на День шахтера людям, относящимся к этой профессии, стараются выразить особый почет и признание. Отметить их профессионализм важно и нужно.

Для семьи награжденного человека памятные подарки становятся реликвией и поводом для гордости. Для награждения используются оригинальные призы и награды, отражающие характер мероприятия.

Замечено: многие представители этой отрасли очень чутко реагируют на подарки, на которых запечатлены какие-то памятные даты из их жизни. Цифры – важные вехи пути, их нужно отмечать и фиксировать. Такие подарки говорят сами за себя.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *