Как вернуть деньги за билет на самолет лоукостера «Победа», отменяющего рейсы из-за коронавируса

13:02, 29 Мар, 2020
Анна Федорова

Важная информация появилась на страницах интернет-ресурса лоукостера «Победа». 27.03.2020 было опубликовано сообщение, информирующее о временной остановке выполнения регулярных рейсов. Речь идет про все направления маршрутной сети. Нововведения заработают 1.04.2020.

Журналисты разобрались, почему авиакомпания приостанавливает выполнение полетов. Дополнительно в материале отмечено, как вернуть деньги за билет на самолет.

Действительно ли «Победа» временно останавливает рейсы?

Из-за нового вируса было подписано специальное постановление Правительства РФ. Текст этого документа спровоцировал внедрение меры, связанной с временной остановкой выполнения регулярных рейсов лоукостера «Победа». Она будет актуальна до 31.05.2020.

Приостановка деятельности, относящейся к операционной, позволит авиакомпании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе, а также подготовке к возобновлению полётов.

Андрей Калмыков (занимает должность гендиректора авиакомпании) акцентировал внимание на том, что лоукостер солидарен с принятым властями решением. Также он предоставил следующий комментарий:

«Сейчас самое главное – это здоровье наших граждан».

Дополнительно гендиректор авиакомпании рассказал, что полеты приостанавливаются, а также отметил:

«… призываем всех по возможности оставаться дома».

Как клиентам лоукостера «Победа» вернуть деньги на самолет из-за коронавируса?

На официальном интернет-ресурсе лоукостера была представлена информация, связанная с возвратом средств. Дело в том, что некоторые потенциальные пассажиры уже приобрели билеты на рейсы с датами вылета в период с 1.04.2020 по 31.05.2020. Возврат средств получится реализовать, переведя их на специальный счет в личном кабинете. Благодаря такой процедуре в течение года пассажиры смогут направить их на любой рейс лоукостера. Планируется возобновить последние тогда, когда введенные ограничения снимут.

Авиакомпания «Победа» является частью группы «Аэрофлот». В ее пресс-службе отметили, что все рейсы останавливаются на фоне пандемии коронавируса. По состоянию на 29 марта текущего года известно, что в стране фиксируется 1534 случая заболевания новым вирусом (270 – за последние сутки). 64 человека смогла победить коронавирус, 8, в свою очередь, скончались. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *