Как визуально удлинить ноги с помощью одежды

19:47, 25 Май, 2020
Анна Федорова

Увы, не всем нам посчастливилось родиться под два метра ростом и с ногами «от ушей». Однако невысокий рост не может стать на пути к красоте, и даже с короткими ногами абсолютно возможно добиться успеха в любой сфере жизнедеятельности и выглядеть ничуть не хуже длинноногих моделей. Нужно просто знать некоторые секреты одежды, которая способна визуально удлинить минимум сантиметров на десять и украсить ноги.

Длина миди и юбка-карандаш

Такое решение проблемы коротких ног нашла миниатюрная актриса Алиса Милано. Так, при своем росте 157 сантиметров героиня «Зачарованных» выглядит эффектно. И это благодаря визуально удлиняющим нарядам — женственным платьям длины миди и юбкам-карандашам с завышенной талией. И еще одна сексуальная и элегантная «фишка» Алисы — оголенные плечи.

Длинные наряды с ассиметричным вырезом

Такая одежда всегда выглядит выигрышно — это доказывает и героиня «Девушки с татуировкой дракона» Лисбет Саландер, которая, зная о своей проблеме с маленьким ростом и короткими ногами, никогда не рискует надеть мини. Девушка практически всегда предстает перед нами в длинных нарядах с ассиметричными вырезами.

Джинсы клеш и трапециевидные юбки

На такой одежде остановила свой выбор признанная миниатюрная голливудская актриса Риз Уизерспун. Свой рост всего лишь 156 сантиметров Риз компенсирует за счет юбок и штанов, которые способны сбалансировать ее фигуру.

Весь незамысловатый секрет такой одежды в том, что расширяющаяся к колену или голени одежда помогает сбалансировать ширину бедер. А зауженные вещи, наоборот, визуально утяжеляют верх и укорачивают ноги.

Брюки и обувь одного цвета

Брюки и обувь одного цвета позволяют не выделять грань, где заканчивается нога и начинается ступня. Таким образом, нога кажется длиннее. Кстати говоря, это уловка американской певицы и актрисы Хайден Панеттьери, рост которой всего лишь… 152 сантиметра.

Поэтому при подборе наряда, выбирайте его одного цветового диапазона с обувью. А если вам очень хочется надеть платье, то под него уместны будут открытые босоножки или туфли без носка.

Костюмы мужского кроя

Известный приверженец костюмов мужского кроя — миниатюрная героиня «Игры престолов» Эмилия Кларк, рост которой 157 сантиметров.

Так вот, костюмы мужского кроя удлиняют ноги и, как ни странно, способны сделать силуэт более женственным.

Плюс визуально увеличить рост и удлинить ноги способны однотонные аутфиты. Ведь важно знать, что разноцветная одежда визуально делит тело на части, на отдельные сегменты. А вот одежда одного цветового диапазона за счет одной четкой линии удлиняет Дюймовочек.

Высокие каблуки

Это вообще беспроигрышный вариант! Им пользуется, например, певица Шакира, рост которой 157 сантиметров.

Каблуки действительно способны визуально удлинить ноги. Лучше всего будет выбрать лодочки на шпильках. Но ни в коем случае не останавливать взор на туфлях с ремешками на лодыжке — они «обрежут» горизонтально и без того короткие ноги.

Укороченные брюки

Еще одна 157-сантиметровая актриса Анна Кендрик выходит из ситуации с маленьким ростом тем, что носит укороченные брюки свободного кроя, жакет и высокие каблуки. Это делает актрису действительно визуально выше и удлиняет ее ножки.

Еще одна «фишка» Кендрик – V-образный вырез в платьях, который также поможет вытянуть вверх силуэт.

Брюки по типу палаццо

Этот трюк в одежде успешно использует актриса Оливия Уайльд, которая таким образом маскирует свои очень короткие ноги. Уайльд носит эти широкие и длинные брюки в сочетании со шпильками, тем самым делая свой образ идеальным.

Облегающая одежда и шпильки

Облегающие вещи позволят подчеркнуть преимущества вашего тела. Ведь мешковатая одежда, наоборот, делает фигуру непропорциональной и «потерянной». Именно так считает Ким Кардашьян.

Актриса носит костюмы с вертикальными полосками, которые вытягивают образ вверх и отводят внимание от «горизонтальных» габаритов и лишних килограммов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *