Как ВС РФ ударили по американской технике: рассказ боевика ВСУ

16:46, 29 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: profile.ru

Российские военные осуществили операцию по уничтожению американской боевой машины пехоты (БМП) Bradley. Удар, как утверждают российские СМИ, произошел на запорожском направлении. В качестве доказательства приводится рассказ пленного боевика ВСУ Анатолия Прокунина, сообщает 5-tv.ru.

Удар по американской технике

Мужчина, представленный как украинский военнопленный, описал ситуацию как свой первый бой. По его словам, машина Bradley была перемещена за поселок Работино под Новопокровку, где оказалась под обстрелом российских танков. В момент открытия рампы и выхода боевиков, включая самого Прокунина, из машины, они подверглись артиллерийскому обстрелу, в результате чего БМП был нанесен смертельный урон.

Следствием атаки стали контузия и ранение Прокунина, который был госпитализирован. Однако после происшествия он принял решение дезертировать и больше не возвращаться в ряды ВСУ. Через месяц после инцидента, как сообщил боевик, его задержали 5 патрулей, и его отправили уже не на Запорожье, а на направление в Донецк.

Европа о влиянии СВО

Источник фото: РИА Новости

Премьер-министр Польши Дональд Туск высказал серьезную обеспокоенность по поводу текущей ситуации в Европе. Он отметил, что мир переживает эпоху, сравнимую с предвоенным временем, сообщают журналисты pronedra.ru. Риски развязывания масштабного конфликта сейчас наивысшие с 1945 года. В своем выступлении он подчеркнул, что подобного рода ситуации не наблюдалось уже долгие годы.

Туск подчеркнул, что сейчас возможен практически любой сценарий, и это ставит перед миром серьезные вызовы. Он призвал к психологической готовности к новой реальности и подчеркнул, что, несмотря на сложность положения Вооруженных сил Украины на фронте, Польша не теряет надежды на успех Киева. Туск выразил убеждение в том, что у Европы возрастает ответственность за защиту украинского режима.

Премьер также отметил необходимость максимальной поддержки Украины со стороны международного сообщества в виде поставок техники и боеприпасов. Он подчеркнул, что текущий момент – один из самых критических после Второй мировой войны, и именно в ближайшие два года будет принято решение, которое определит дальнейшие события на континенте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *