Как встречать 2020 год, что лучше одеть и что подать на стол, подскажут эксперты

10:57, 17 Окт, 2019
Анна Федорова

Готовиться к Новому году никогда не рано. Традиции, праздничная программа, наряд, меню – все должно быть идеально подобрано, чтобы символ года одарил благополучием. Год 2020 станет годом Металлической (Белой) Крысы. Интересное сочетание, которое приводит в замешательство. Что любит Металлическая Крыса, как встретить Новый год, чтобы ей угодить? Об этом и пойдет речь дальше.

Как встречать 2020 год, приметы

Можно по-разному относиться к приметам. Но всем хочется, чтобы новогодняя ночь была волшебной, а последующий год благополучным и щедрым. Почему бы не узнать, как встречать Новый 2020 год Крысы, выделить приметы, которые поспособствуют этому.

Если хочется обогатиться в предстоящем году, нужно:

  1. Взять мешочек красного цвета и сложить в него несколько монеток. Поместить на нижнюю полку в холодильнике. Пусть мешочек «переночует» в ночь на 1 января там.
  2. В карман пиджака или куртки нужно положить купюру внушительного номинала. Так деньги всегда будут под рукой в следующем году.
  3. Необходимо взять монетку и хорошо вымыть ее. Когда будут бить куранты, бросить ее в бокал с шампанским и выпить игристое вино. Монетку положить в кошелек и носить с собой в качестве талисмана. Тратить эти деньги нельзя.
  4. В преддверии нового года следует зажечь в доме 7 зеленых свечей. Зеленый цвет – цвет денег. Он обязательно привлечет их в дом.
  5. Нужно отдать все долги и не давать другим людям в долг 31 декабря и 1 января.
  6. Как только куранты закончили свой бой, нужно открыть дверь или окно на несколько минут, чтобы в дом зашло благополучие и удача.
  7. Праздничный стол можно украсить монетками. Их следует расположить на углах стола.

Как встречать 2020 год, в чем нужно быть одетым?

Не стоит огорчаться, ведь тотемное животное не столь придирчиво и легко идет на компромиссы:

  1. У белого цвета существует много разновидностей: молочный, слоновая кость, кремовый, алебастровый. Какие-то из оттенков можно отнести к более холодным, другие – к теплым. Любая девушка может подобрать наиболее подходящий оттенок белого, который будет гармонировать с цветом лица и волос.
  2. Серый также многогранен во множестве тонов. Жемчужный, асфальтовый, платиновый, пепельный, дымчатый и серо-розовый – лишь немного из примеров.
  3. Однотонные наряды кто-то сочтет скучными, но это не беда. Крыса разрешает встречать в Новый год в платье или костюме с цветочными или геометрическими рисунками на светлом фоне. Но стоит внимательно приглядеться к принту, чтобы не допустить кошачьих и леопардовых мотивов. Ведь это антагонисты крысы и она может обидеться.
  4. Серебристую ткань можно выбрать любую, будь то чуть  мерцающая парча, трикотаж с люрексом или полный стразов, пайеток и блеска стиль диско.
  5. Любительницам всего яркого не стоит унывать, ведь Крыса – это озорное животное, характер которого иногда может быть агрессивным. Поэтому допускается появиться в новогоднюю ночь в красном, зеленом или даже фиолетовом наряде.
  6. Спокойные пастельные оттенки также приветствуются. Особенно крысе нравятся светло-бирюзовый, ментоловый и пудровый.

Что должно быть на столе на Новый 2020 год?

Крыса является важным представителем 12-ти бессмертных животных в восточном зодиаке. По легенде, она первая пришла на встречу с Буддой, за что получила право открывать цикл правления зодиакальных животных. Крыса – умное и смелое животное. Ее расположение привлечет в дом удачу и благополучие.

Крысы обладают хорошим воображением и любопытством. Они любят эксперименты и всегда готовы попробовать свои силы в новом деле. Эти качества можно использовать в составлении меню для новогоднего стола. Применение  нестандартных и смелых кулинарных решений привлечет внимание хозяйки года.

Можно экспериментировать с вкусовыми решениями, используя необычный набор специй в уже знакомых рецептах. Или заменять/добавлять новые ингредиенты в привычных блюдах. Изменять способ приготовления, заменяя, например, жарку выпеканием в духовке (что будет не только необычно, но и полезно).

Можно использовать иную подачу трапезы, отличную от привычной. Больше внимания уделить декору, применяя интересные решения в украшении салатов и закусок. Здесь можно дать волю фантазии: делать фигуры из еды (например, мышек); использовать специальные ножи для декоративной нарезки; красиво выкладывать канапе, сырные и мясные тарелки и пр.

Идеи для праздничного новогоднего стола 2019–2020

Крыса – прожорливое существо, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы праздничный стол на Новый год 2020 был полон вкусными закусками, салатами, горячими и основными блюдами, десертами, а все гости были сытыми и довольными.

Желательно, чтобы на праздничном столе присутствовали все виды мяса, хотя бы в небольшом количестве: свинина, говядина, утка, индейка, курица, кролик, баранина, гусь и т.д. Мясо может быть тушеным, запеченным, вареным, копченым или жареным.

Обязательными блюдами новогоднего стола являются:

  • Нарезка – состоит из фруктов, овощей, мяса, рыбы, сыра.
  • Закуски – разогревают аппетит перед основными блюдами. Чаще всего состоят из овощей, морепродуктов, сыра.
  • Салаты – основные блюда, которые помогают быстро насытиться. Желательно готовить сразу несколько видов салата, чтобы каждый из гостей мог выбрать подходящий для себя вариант, исходя из личных вкусовых предпочтений.
  • Горячее (основное) – блюда из мяса (с гарниром или без). Популярными и вкусными горячими блюдами являются шашлык из свиной корейки, отбивные, куриное филе в кляре, запеченная буженина, цыпленок табака. Для гарнира идеально подойдут картофельное пюре, картошка-фри, плов (очень редко).
  • Десерт – такое блюдо является отличным завершающим штрихом праздничного стола. Есть примета, если на новогоднем столе есть сладкое, то и весь год будет «сладким». В качестве десерта выступают торты, желе, мороженое, сладкие фрукты, мармелад и конфеты.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *