Как встречать, что готовить, что одеть, что дарить на Новый год 2019, уже известно

16:00, 05 Дек, 2018
Марина Онегина

Меньше месяца осталось до Нового года 2019, и уже пора задуматься над главными вопросами: как встретить праздник, что приготовить на стол, что подарить родным, какой наряд выбрать. Хозяйкой наступающего года станет Желтая Земляная Свинья: в свои права она вступит 5 февраля. Свинья – доброе, преданное, храброе животное, миролюбивое, поэтому важно ее задобрить, чтобы 2019 год стал удачным.

Астрологи сходятся во мнении, что в 2019 году многие обретут семейное счастье, а достичь всех поставленных целей поможет упорная добросовестная работа. Удачными будут рискованные инвестиции, укрепятся дружеские и деловые связи. Советы экспертов помогут правильно отметить праздник и стать счастливыми в новом году.

Как правильно россиянам встречать Новый год 2019

Встречать 2019 год нужно с чистой совестью и легкой душой. До наступления праздника необходимо отдать все свои долги, и ни в коем случае не занимать деньги. Быть должными нельзя, иначе в новом году возникнут серьезные финансовые проблемы.

До Нового года обязательно проведите генеральную уборку, выбросите старые вещи, раздайте нуждающимся одежду, отдайте в детский дом ненужные вам игрушки. Желательно обновить и интерьер, и гардероб. Астрологи считают: 2019 год будет удачным, если в доме появятся предметы, какие-то мелочи из дерева.

Свинья не будет задобрена, если экономить на угощениях. Также в доме не должно быть битой посуды. Встречать Новый год нужно в кругу семьи, рядом с близкими людьми, ведь Свинья – семьянин. Праздничная ночь должна быть веселой, активной, с конкурсами, викторинами, чтобы никто не скучал, поэтому о развлечениях нужно позаботиться заранее.

Что готовить на новогодний стол

Свинья – прожорливое животное, любит вкусности, поэтому готовить на новогодний стол можно абсолютно все, кроме холодца и сала. Составить меню будет просто, потому как хозяйка 2019 года одобрит все блюда. Желательно приготовить птицу, кролика, говядину, рыбу. На столе должны быть различные салаты, украшенные кукурузой, горошком, фасолью, много овощей и фруктов, конфет, цитрусовых.

Не стоит подавать на стол консервированные продукты, обычное оливье. Основным ингредиентом салатов должны стать грибы. Каша – слишком простое блюдо на Новый год, но быть она должна. В центре стола обязательно оставьте сувенир – свинку.

Что одеть на праздничную ночь

Для встречи Нового года 2019 следует выбирать наряды «теплых» оттенков: желтые, коричневые, телесные платья, синие, зеленые рубашки. Можно сочетать цвета: коричневый с зеленым, белый с красным. Образ дополнят неброские аксессуары, преимущественно деревянные.

Женщинам рекомендуется надеть в новогоднюю ночь шелковое платье, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры. Представительницам прекрасного пола, обладающим пышными формами, подойдут свободного кроя наряды. Дополнить их можно шарфиком, перчатками, украшениями для волос, поясом. Макияж и прическа должны быть сдержанными, простыми.

Мужчинам не стоит надевать строгий классический костюм. Прекрасным выбором станут коричневые, темно-синие брюки, приглушенного оттенка рубашка, джемпер. Образ не обязательно, но можно дополнить галстуком.

Что дарить близким на Новый год 2019

Подобрать наряд к Новому году, приготовить что-то вкусненькое, украсить помещения – мелочь, а вот сложнее всего выбрать подарки близким. Идеальный презент – тот, который выбран с учетом индивидуальных предпочтений, образа жизни человека, его вкусов.

Подарок не должен быть дорогим, особенно если его преподносят человеку, с которым не так давно знакомы. Неважно, сколько он стоит, главное, чтобы он был оригинальным. Выбирая подарок коллеге, начальнику, нужно «сохранять дистанцию». Если вы не знаете вкус человека, подарите что-то универсальное. Близкие будут рады получить креативные, необычные подарки.

Хорошими подарками на Новый год 2019 станут:

  1. сувенирные изделия

— игрушки на елку;
— свечи, подсвечники;
— мыло ручной работы;
— копилка-хрюшка;
— шкатулка, коробочка для хранения ценных мелочей;
— чашки необычной формы.

2. «полезные» аксессуары:

— защитный чехол для гаджета;
— беспроводная клавиатура/мышь;
— фирменные наушники;
— устройства для автомобилей;
— мини-колонки;
— портативные зарядки.

3. нужные предметы для дома:

— часы;
— настольная лампа;
— будильник;
— магнитная доска.

4. все для туристов:

— палатка;
— большой термос;
— туристическое снаряжение;
— скретч-карта.

5. с учетом хобби:

— наборы для рукоделия;
— редкое комнатное растение для цветовода;
— эхолот, электрокантер для рыбака;
— популярная компьютерная игра для игромана.

6. творческие подарки:

— кисти с красками;
— 3D-ручка;
— электронный модуль к музыкальному инструменту.

7. для домохозяек:

— посуда;
— комплект постельного белья;
— бытовые предметы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *