Как выглядит карта пожаров в Турции после ликвидации основных очагов возгорания

10:41, 12 Авг, 2021
Владислав Висл

Пожарным в Турции удалось ликвидировать все очаги возгорания. Сейчас в республике есть другая проблема, там начался потоп из-за дождей, которые не прекращаются несколько дней.

После пожаров в Турции начались наводнения

Редакторы турецкой газеты Daily Sabah предоставили информацию о том, что на севере республики прошли сильные ливни, из-за которых начались наводнения. По словам журналистов, из-за дождей, прошедших несколько дней назад, пострадали несколько провинций. В одной из провинции исчезла 80-летняя женщина, которую до сих пор не удалось найти. Из-за стихии также пострадали несколько небольших населенных пунктов.

Глава крупного региона Бартын Синан Гюнер рассказала о том, что сотрудники МЧС помогают людям, заблокированных в собственных домах у русел рек. Также есть люди, которые застряли в своих транспортных средствах на затопленных дорогах. Представители управления по ЧС республики также отметили, что из-за наводнения обрушился мост в районе провинции Бартын, неподалеку от Карабюка. В результате происшествия травмы разной степени тяжести получили тринадцать человек.

Напомним, ранее Турция сильно пострадала от лесных пожаров, которые начались в конце июля 2021 года. Всего в республике было около 150 очагов возгорания, к счастью, их удалось взять под контроль. В некоторых регионах Турции пожары все еще бушуют, но ситуация не так критична, как раньше. Дожди, которые пришли несколько дней назад, сыграли на руку пожарным, благодаря стихии удалось решить главную проблему. Однако никто не думал, что вода, которая придет на помощь, в скором времени продолжит то, что начало пламя. От наводнения пострадали многие регионы, а люди боятся выходить на улицу, так как их может смыть течением.

Карта пожаров в Турции на сегодня, 12 августа 2021 года

В Сети была опубликована обновленная карта пожаров. На снимке вы можете увидеть небольшие участки с задымлением, это и есть те очаги возгорания, которые все еще бушуют, но уже взяты под контроль. Сотрудники пожарных служб говорят, что эти очаги возгорания не опасны, да, их видно со спутника, но они не распространяются на остальные участки леса, как было раньше. В скором времени, благодаря усилиям пожарных, добровольцев и дождю, эти очаги возгорания будут ликвидированы, как и остальные на территории республики.

Отметим, что власти Турции говорили о том, что пожары в республике возникли из-за аномальной жары. Кроме того, были люди, которые специально устраивали пожар. Глава Турции Реджеп Эрдоган сообщил об аресте нескольких человек, которые разбрасывали коктейли Молотова неподалеку у турецкого леса. Эти люди уже были отправлены на допрос, также полиция задержала несколько человек, которые “играли со спичками” в местном лесу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *