Как выглядит медальный зачет Олимпийских игр на сегодня, 16 февраля 2022 года

10:46, 16 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: сайт Матч ТВ

До завершения Олимпийских игр в Пекине осталось всего четыре дня. У российских спортсменов есть возможность улучшить свой результат и завоевать еще несколько медалей. Сейчас положение россиян в медальном зачете полностью совпадает с пессимистичным прогнозом зарубежных СМИ. О том, как выглядит таблица, сообщает официальный портал Olympics.Com.

Медальный зачет Олимпиады 2022 года в Пекине на 16 февраля 2022 года

Сегодня в Пекине стартовал очередной медальный день. Спортсмены могут добавить в общую копилку еще несколько наград и укрепить позиции в медальном зачете. По состоянию на 16 февраля 2022 года, лидером зачета является Норвегия — 27 комплектов медалей, из них 12 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Вторая позиция у Германии — 18 комплектов, 9 золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Соединенные Штаты Америки расположились на третьей строчке — 19 комплектов, восемь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали.

Отметим, что в топ-5 также вошли Австрия — 17 комплектов и Нидерланды — 13. Сборная, которая является хозяйкой турнира (КНР), находится на шестой строчке, у команды всего 12 комплектов, но шесть из них — это золотые медали. Швеция расположилась на седьмой строчке — 12 комплектов, у Швейцарии восьмая позиция и десять комплектов. Сборная ROC (ОКР — Олимпийский комитет России) находится на девятой позиции. У команды 20 комплектов, четыре золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Ознакомиться с полным списком медального зачета можно ниже:

Источник фото: Olympics.Com

Отметим, что сборная России уже завоевала столько же медалей, сколько прогнозировали некоторые зарубежные СМИ. Наиболее оптимистичный прогноз — 30 медалей на Олимпийских играх в Пекине. До конца турнира еще четыре дня, у россиян будет шанс завоевать необходимое количество наград.

Сборные России и Дании будут сражаться за награды на ОИ-2022 в Пекине

Сборные России и Дании сыграют друг с другом 16 февраля 2022 года в рамках турнира по хоккею на Олимпийских играх. Это будет битва в плей-офф, где есть шанс заработать медали в копилку. Специалисты букмекерских контор утверждают, что никакие предматчевые прогнозы не могут влиять на статус фаворита. Выигрыш сборной России оценивают по коэффициенту 1.36. Поставить на победу сборной Дании можно по коэффициенту 7.20. Очень важно, чтобы хорошо выступили лидеры команды — Вадим Шипачев, Никита Гусев, Никита Нестеров и другие снайперы.

Источник фото: Championat

Посмотреть поединок можно сегодня, 16 февраля 2022 года. В прямом эфире матч сборных по хоккею покажут на Первом канале. Он начался в 09:00 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *