Как выглядит обновленная версия логотипа «Макдональдса» в России в 2022 году

16:01, 10 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 9 июня 2022 года, в Сети была опубликована информация о новом логотипе «Макдональдса». Напомним, американская сеть ресторанов ушла из России, теперь это будет отечественный «Макдональдс». Об этом сообщает портал VC.ru.

Как выглядит новый логотип «Макдональдс» в России

Появление нового логотипа для «Макдональдса» в России ждали все. 9 июня 2022 года новый владелец сети ресторанов на территории РФ подтвердил, что логотипом станет изображение желто-оранжевой буквы «М» на темно-зеленом фоне. Стоимость разработки дизайна в бывшей «Макдональдс» не раскрыли, но отметили, что цена была рыночной.

Новый логотип бывшей сети ресторанов «Макдональдс» на территории Российской Федерации раскритиковали пользователи социальных сетей. Некоторые нашли сходство с логотипами Joom и сетей заправок, другие не согласились с тем, какой смысл авторы вложили в логотип (бургер и две палочки картошки). Стоит отметить, что название новой сети пока не раскрывается.

Кто автор нового логотипа «Макдональдса» в России

Разработкой логотипа занялась российская группа «Родная речь». Это подтвердил представитель группы. Коммуникационное агентство было создано в 2002 году. Его основателем является Сергей Коптев, ранее он возглавлял российский офис рекламного агентства D’Arcy, которое входило во французскую Publicis Group.

Напомним, в марте 2022 года Publics Group объявила об уходе с российского рынка. Ее местные активы перешли к Сергею Коптеву, в апреле его компания закрыла сделку. В группу «Родная речь» входит 15 агентств, в том числе Leo Burnett, Saatchi & Saatchi, Starcom, Zenith и другие. На ее официальном портале среди клиентов указаны «Сбер», «Самсунг», «Билайн», Bayer и другие частные компании.

Компания “Макдональдс” приостановила свою деятельность на территории Российской Федерации в марте 2022 года, но в мае сеть ресторанов полностью ушла из России. Теперь это будет отечественная версия “Макдональдса”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *