Как выглядит вилла российского телеведущего Киселева в Крыму

11:30, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Российский телеведущий Дмитрий Киселев построил в Крыму виллу за 3 миллиона долларов. Стоимость резиденции озвучил архитектор Владимир Мазурин в газетной статье крымского издания «Город 24». Сразу после ее выхода весь тираж газеты был изъят из продажи.

«Такую бурную реакцию вызвал материал «Чародеи оползневого склона» о вилле в Коктебеле, которая из-за особенности конструкции и нарушений при строительстве может скатиться в обрыв», — сообщает издание «Новая газета».

В материале рассказываются подробности строительства резиденции. Под описание в статье подходит только вилла Cock t»est belle.

Архитектор Мазурин рассказывал, что в 2015—2016 годах руководил реконструкцией виллы в Коктебеле с видом на море и мыс Хамелеон и стоимостью 200 миллионов рублей (чуть более 3 миллионов долларов, — прим. TUT.BY). Мазурин писал, что в 2005 году при ее строительстве был допущен ряд нарушений, из-за которых она, в случае оползня, может обрушиться на дома, стоящие внизу. Речь, без сомнений, шла именно о даче Дмитрия Киселева: это единственный дом в Коктебеле, стоящий на крутом обрыве.

В 2006 году гендиректор МИА «Россия сегодня» Киселев рассказывал украинскому изданию «Факты», что заложил дом в Москве и взял большой кредит для строительства недвижимости в Коктебеле:

«Я взял землю в аренду — четыре сотки в очень красивом месте. Никто не хотел их брать, потому что они находились в зоне активного оползня. Через некоторое время из-за этого мне запретили там строить. А три года спустя в Киеве я случайно встретил главу местного противооползневого комитета. Он спросил: „Что же вы не строитесь?“ — „Так вы же мне запретили. Я законопослушный“. А он: „Значит, нужно обеспечить инженерную защиту участка“.

Фото виллы Дмитрия Киелева в Крыму

Скандал вокруг виллы Киселева в Крыму оказался преувеличенным

Владелец газеты «Город 24» Максим Онищенко заявил радиостанции «Говорит Москва», что тираж со статьей, посвященной вилле гендиректора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, не изымался из продажи, а главреда издания Елену Войтову не увольняли.

Дмитрий Киселев рассказал радиостанции, что, увидев в СМИ сообщения об отставке Войтовой, связался с Онищенко и попросил не увольнять главу редакции. На это Онищенко сообщил, что главреда не отстраняли от должности, назвав сообщения в СМИ ложными.

Об увольнении Войтовой ранее сообщал Владимир Мазурин, автор материала «Чародеи оползневого склона» о недвижимости Киселева. Журналист рассказал, что после звонка из Москвы главреда заставили за свой счет выкупить весь тираж печатного издания, в котором появилась статья. Тираж изъяли к концу дня, однако часть его успела разойтись. В электронную версию издания также внесли изменения: на месте статьи появился рекламный блок, говорил Мазурин.

Киселев обратился в полицию из-за статьи о его вилле в Крыму

Генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил в полицию на автора статьи о его вилле Владимира Мазурина. Он обвиняет журналиста в вымогательстве.

Киселев решил обратиться к сотрудникам правоохранительных органов после публикации статьи о реконструкции его дома в Коктебеле. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что Мазурин — мошенник, и вымогает деньги. При этом Киселев заявил, что все цифры журналист «взял с потолка». По его словам, все документы по дому в полном порядке.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *