Как выглядят китайские пирамиды, и почему их тщательно скрывают

01:25, 12 Ноя, 2020
Анна Федорова

Китайские пирамиды, являясь одними из наименее изученных и загадочных архитектурных сооружений в мире, продолжают волновать умы ученых и историков. В отличие от широко известных египетских и мексиканских пирамид, китайские пирамиды окутаны тайной, во многом благодаря ограниченному доступу к ним.

Чем уникальны китайские пирамиды, и почему о них сохраняется тайна?

Большинство китайских пирамид закрыты для публичного доступа, особенно для иностранных посетителей. Многие из них расположены вблизи военных баз и секретных объектов, включая космодромы, что делает их недоступными для исследований. Правительство Китая на законных основаниях ограничивает доступ к этим территориям.

Исследователи отмечают, что спутниковые снимки намекают на связь между космодромом и одной из пирамид. Это поднимает вопросы о возможном использовании древних строений в современных научных или военных целях.

Одна из теорий утверждает, что пирамиды в Китае могли быть построены не китайцами, а динлинами – древним племенем, представители которого имели сходство с русичами. Эта версия подкрепляется находками останков людей светлой расы на территории Китая.

В одном из могильников был найден круг из охры с изображением двух рыб, плывущих навстречу друг другу. Этот символ, являющийся частью древнеславянской культуры, мог указывать на культурные и этнические связи между народами древнего Китая и славян.

Первые обнаружения пирамид

Китайские пирамиды, одни из самых загадочных сооружений в мире, впервые были замечены во время значимых исторических событий и путешествий, привлекая внимание исследователей и авантюристов со всего мира.

Первое известное наблюдение китайских пирамид было сделано Джеймсом Гаусманом, американским летчиком во время Второй мировой войны. При снижении своего самолета он увидел необычное сооружение, по форме напоминающее пирамиду. Гаусман успел сделать несколько снимков, которые затем были переданы в федеральные службы США.

В 1963 году стали известны данные Фреда Шродера, который в 1912 году сопровождал торговые караваны в Китае. Шродер описал свои впечатления от встречи с пирамидами, говоря о том, что они выглядели как горы с правильными гранями, и что они встретили не одну такую пирамиду во время своего путешествия.

Первым исследователем, которому удалось посетить китайские пирамиды, стал австрийский археолог Хартвиг Хаусдорф в 1994 году. После его посещения стало известно, что в Китае существует не одна или две пирамиды, а более ста. Хаусдорф создал документальный фильм, в котором показал эти удивительные и загадочные строения.

Рассекречивание и исследование китайских пирамид

В 2000 году Китай официально подтвердил существование более четырехсот пирамид на своей территории, раскрывая тайну этих загадочных сооружений. Эти пирамиды, известные как погребальные холмы, вызывают большой интерес у ученых и исследователей.

Китайские пирамиды выполнены из глинистой породы и имеют различную форму — от прямоугольной до квадратной, часто с усеченной вершиной. Некоторые из них обладают ступенчатой конструкцией, что добавляет им уникальности.

Значимые объекты

  1. Мавзолей Маолин: Один из наиболее известных объектов, содержащий тысячи глиняных статуй, отражающих китайскую культуру и историю. Этот мавзолей часто рассматривается как усыпальница императора.
  2. Ясен парк: Расположенный недалеко от Сианя, этот парк содержит уникальные пирамидальные структуры. Их особенность заключается в точном соответствии сооружений сторонам света и схожести с расположением египетских пирамид.

Белая пирамида: самая загадочная из всех

Белая пирамида, высота которой достигает 300 метров, является самой загадочной. Ее строительство заняло значительные усилия — около 800 тысяч человек, многие из которых погибли при загадочном взрыве на месте строительства. Этот инцидент порождает множество вопросов, включая теории о необычном происхождении пирамиды и ее первоначальном предназначении.

Вопросы о цели «камуфляжа» пирамид, а также причины, по которым они засеяны сельскохозяйственными культурами и деревьями, остаются открытыми. Эти аспекты усиливают мистический и загадочный характер китайских пирамид.

Координаты Пирамид

Официальные координаты китайских пирамид — 34º 25′ 08″ с. ш. 108º 56′ 00″ в. д. — указывают на их местоположение, но доступ к ним ограничен, и многие тайны этих древних сооружений все еще остаются не раскрытыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *