Как выступили мужская и женская сборные России по хоккею на ОИ-2022 в Пекине

16:40, 14 Фев, 2022
Владислав Висл

Хоккей был и остается одним из главных видов спорта на Олимпийских играх. Для зрителя совершенно не имеет значения, женский это или мужской вид спорта. Издание «Чемпионат» сообщает, как сегодня, 14 февраля 2022 года, выглядит турнирная таблица хоккеистов.

Таблица мужской и женской сборной по хоккею на ОИ-2022

Сборная Соединенных Штатов завоевала золотые медали на турнире, который проходил в Пхенчхане в 2018 году. Тогда в финале они обыграли Канаду со счетом 3:2. Сборная России по женскому хоккею на групповом этапе заняла последнюю строчку. В Пекине сборная РФ получила четвертое место в группе. В 1/4 россиянки уступили команде Швейцарии. Канада и Швейцария опередили россиянок.

В мужской сборной все было гораздо предсказуемей: сборная России заняла первую строчку в группе. Дания финишировала на второй позиции, Чехия замкнула топ-3, а сборная Швейцарии заняла последнее место. Благодаря двум победам, мужской сборной России удалось выйти в стадию плей-офф, где команде предстоит сыграть против победителя второй пары: Дания — Латвия. Матч пройдет 15 февраля 2022 года, тогда и станет ясно, кто будет соперником россиян.

Вот так выглядит турнирная сетка:

Источник фото: Championat

Отметим, что финал будет сыгран 20 февраля 2022 года, поединок за третье место пройдет на день раньше — 19 февраля.

Результаты женской и российской команды по хоккею на Олимпиаде 2022 года

Женская команда по хоккею стартовала  очень хорошо — разгром Швейцарии со счетом 5:2, хет-трик на счету Болгаревой. Далее был разгром, но в этом случае Россия была не инициатором, а жертвой — команда уступила сборной Соединенных Штатов со счетом 5:0. В третьей игре россиянки были разгромлены Канадой — 1:6. В матче, который проходил 12 февраля 2022 года, сборная России по женскому хоккею уступила Швейцарии со счетом 2:4 и вылетела из турнира.

Источник фото: SportBox

Путь мужской сборной по хоккею был не таким сложным — россияне одолели Швейцарию со счетом 1:0. После этого была минимальная победа 2:0 над Данией. В третьем матче Россию обыграла сборная Чехии, матч закончился в овертайме со счетом 5:6 в пользу представителей Чехии.

Завтра, 15 февраля 2022 года, станет известно, с кем предстоит сыграть российской сборной по хоккею в плей-офф. Стоит отметить, что многие болельщики уже списали со счетов команду, так как сборная России не показывает той игры, которую от нее ждали перед началом турнира. Команда очень плохо ведет себя в атаке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *