Как выжить в 2019 году простому человеку, если негде работать

18:22, 05 Мар, 2019
Анна Федорова

Некоторые граждане оказываются в непростой ситуации и не знают, как выжить в 2019 году. Эксперты объясняют, что делать простому человеку, если негде работать.

Кризис, который наблюдается во всем мире, затрагивает крупные корпорации, даже миллионеры становятся банкротами. Конечно, это мало интересует людей, которые живут в глубинке и не имеют возможности полноценно жить и осуществлять трудовую деятельность.

Пересмотр затрат

Эксперты посоветовали, что делать простому человеку, если негде работать. В первую очередь необходимо собраться с силами. Учитывая, что страна в 2019 и 2020 году вряд ли выйдет из состояния кризиса, заинтересованный гражданин должен рассчитывать исключительно на себя.

Стоит пересмотреть личный бюджет. Несмотря на то, что совет является достаточно распространенным, именно он решает большую часть проблем. Человек, сталкивающийся с отсутствием финансов, должен завести таблицу, в которую четко вносит всю прибыль, а также пишет и обозначает все расходы — пусть даже незначительные (во внимание принимается даже приобретение хлеба, воды, и других продуктов). Увидев наглядную картину, можно проанализировать ситуацию и понять, какой пункт необходимо убрать для того, чтобы немного сэкономить.

Еще один вариант экономии средств — полный отказ от вредных привычек и продуктов. Можно перестать покупать полуфабрикаты кулинарии, чипсы, газированную воду с ароматизаторами и красителями. Чтобы сэкономить, необходимо заменить продукты на более дешёвые.

Дополнительный вариант — открытие интернет-магазина с детскими вещами. Менталитет российских жителей не позволяет экономить на малышах, поэтому торговля качественным товаром для детей может стать отличным подспорьем. Желательно найти прямых поставщиков и, совсем немного «накручивая цену», продавать их. Для того чтобы такой вид заработка был прибыльным, необходимо изучать цену конкурентов и снижать свою.

Заработок в интернете

Граждане, которые имеют выход в интернет, могут найти подработку. Сейчас активно применяется способ заработка на рекламе, если человек ведет личный канал на YouTube и при этом делает что-то своими руками. Так как ресурс набирает обороты, рекламодатели готовы платить деньги за видео, набирающие просмотры.

Можно рассмотреть вариант работы удалённо, например, помогая администратору интернет-магазина (прием звонков, помощь в заказе товара, наполнение торговой платформы информацией). Сейчас существует достаточно много видов заработка в интернете.

Работа с использованием собственных ресурсов

Если человек проживает в глубинке, он может найти подработку у соседей, выполняя какую-либо работу. Альтернативой для получения дополнительных средств может выступить регистрация в центре занятости по месту прописки. К сожалению, выделяемое пособие не может полностью компенсировать затраты.

Если есть возможность выращивания продукции, которая затем употребляется в пищу, нельзя ее игнорировать. Очень хорошо продается зелень, домашние овощи и фрукты. Возможно, в отдаленных районах спрос будет небольшим. Можно раз в неделю выезжать в крупные населенные пункты, используя общественный транспорт для экономии средств. Это — достаточно тяжелый, но он приносит доход.

Можно использовать природные ресурсы (ловля рыбы, сбор ягод, грибов). Возможно, друзья и знакомые захотят приобрести что-то натуральное. В условиях любого кризиса человек экономит на всем, кроме еды.

Активным спросом пользуются бытовые услуги. Некоторые граждане в силу определенных причин не могут навести элементарный порядок в доме, прикрутить полку или отремонтировать светильник. Если безработный гражданин обладает такими навыками, можно получать деньги за оказание помощи другим. Также можно предложить услуги по уборке помещения для тех людей, которые являются одинокими и пожилыми.

Другие методы

Стоит разобраться в том, что же безработный человек умеет, и развивать это. Если нет возможности заработка в собственном регионе, можно рассмотреть альтернативу вахтовой подработки. Выезжая на две недели, можно заработать средства и сделать что-то дома в двухнедельный выходной период (вахта -2 недели через 2 недели).

Важно помнить, что под лежачий камень вода не течет. Используя с умом собственные ресурсы, можно выжить в любых условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *