Как ходят электрички на майские праздники 2018 года в Москве

15:26, 24 Апр, 2018
Анна Федорова

Расписание движения общественного транспорта Москвы в майские праздники несколько изменится. Как будут ходить электрички, рассказали в столичной мэрии.

Департамент транспорта Москвы заверяет, что проблем с пригородным сообщением у жителей столицы и области во время традиционных майских мини-каникул не возникнет. Памятуя о том, что в 2018 году Первомай отмечают сразу четыре дня и многие горожане соберутся на дачи или на пикники, власти приняли решение в предпразничные и праздничные дни добавить поезда на ряде наиболее популярных направлений. Среди них будут и составы повышенной комфортности.

Расписание движения электричек в майские праздники

Чиновники предупреждают, что электрички в майские праздники будут отправляться по следующему расписанию:

  1. 28 апреля и 8 мая – по расписанию пятницы;
  2. 29, 30 апреля и 1 мая – по расписанию субботы;
  3. 2 и 9 мая – по расписанию воскресенья.

Вводятся дополнительные электрички 29 апреля 2018 года на маршруте Москва Курская — Владимир, 2 мая – на маршруте Тула — Москва Курская. Кроме того, 28 апреля будет увеличена протяженность маршрута Москва Киевская — Калуга.

Маршрут «Москва — Орел» 2 мая продлят до Курска: по направлению запустят электропоезд «Ласточка» (№ 721/724), время отправления – в 8:30 мск с Курского вокзала, до места назначения можно будет доехать за 5,5 часа. По пути будут остановки в Серпухове, Туле, Скуратове, Мценске, Орле, Змиевке, Глазуновке, Поныри и Золотухино. Из Курска поезд отправится в 17:13 мск.

Изменения произойдут и на Ярославском направлении, однако они вряд ли порадуют пассажиров: здесь до 13 мая будет производиться ремонт путей. В связи с этим часть электричек отменяются (2 рейса Москва – Пушкино и 2 рейса Москва – Александров-1), еще 14 поездов будут делать меньше остановок. Кроме того, на период 3-31 мая запланирован капитальный ремонт на Горьковском направлении (участок Дрезна — Орехово-Зуево), что приведет к изменению расписания, а также к количеству остановок на маршруте.

Как связаться с властями в преддверии майских праздников?

Власти Москвы напоминают: если у москвичей в преддверии праздников появились какие-либо неотложные вопросы, они могут напрямую связаться с сотрудниками столичного правительства: в течение текущей недели будут дежурить представители разных департаментов. Департамент транспорта, в частности, принимает звонки 25 апреля 2018 года. Телефон для связи: (495) 957-04-44. Звонить можно с 9:00 до 16:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *