Как загадать желание в день солнцестояния 21 июня 2022 года

13:33, 20 Июн, 2022
Юлия Соколова
Источник фото: iz.ru

День летнего солнцестояния 21.06.2022 пропитан волшебством и мистикой. 21 июня предки проводили обряды. Как правильно загадать желание, чтобы оно исполнилось, узнаете в нашей статье.

Издавна предки поклонялись природным явлениям, приписывая им магические свойства. На день солнцестояния проводились разные обряды и поклонения божествам во времена язычества. С приходом христианства традиции изменились, и современный человек больше стал верить науке, чем в сверхъестественные и мистические события.

Поистине уникальный день. Люди, которые верят в чудеса, могут загадать желание, но как это правильно сделать?

Обряд на исполнение желания и изменения жизни в день солнцестояния 21 июня 2022 года

Предки верили, что в этот день оживают духи всех четырех стихий. Поэтому они устраивали праздник, пели, танцевали и проводили обряды на исполнение желаний и привлечение в дом здоровья и благополучия:

  1. Обряд венком. Молодые девушки плели венок, думая только про хорошее, мечтали и загадывали желания. Никаких заговоров не читали. Представляли перед собой заветную мечту. Венок как бы впитывал радостные эмоции, помогая желаниям быстрее осуществиться.
  2. Обряд для привлечения перемен. Необходимо в доме перевернуть все вверх дном, посуду, мебель, вещи, приговаривая: «Как дом вверх дном переворачивается, так новая жизнь начинается». На рассвете все вещи раскладывали по своим местам.
  3. Чтобы оставаться здоровым, надо было попариться в бане.
  4. Пили воду из колодца и родника, а также весь день ею умывались, чтобы избавиться от болезней и быть здоровым.
  5. Вечером разводили костер и прыгали через него, чтобы избавиться от неудач и бедности.

Также в этот день нужно купаться и обливаться водой. Предки верили, что если девушку облить водой в этот день, то она в скором времени выйдет замуж. Обязательно в этот день встречали рассвет, считалось, что так человек приобретет здоровье и будет счастлив весь год.

Обязательно умывались росой, она в этот день обладает целительной силой и дарит молодость.

Все благие желания, загаданные на день солнцестояния, обязательно сбудутся, главное в это верить. Категорически запрещалось грустить и унывать, а также другим людям желать зла.

Приметы на день солнцестояния 21 июня 2021

Предки верили, что если 21 июня стоит хорошая погода, то жди хорошего урожая. Также богатый урожай сулила роса поутру. Если небо звездное, то осенью будет много грибов, осень будет дождливой, но теплой. Если гроза и гром, то будет мало травы, а погода поменяется не в лучшую сторону. Считалось, что если в этот день прополоть огород, то соберешь большой урожай, а растения начнут хорошо расти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *