Как закончился финал нового сезона «Русский ниндзя» в 2022 году

16:00, 12 Янв, 2022
Владислав Висл

Шоу под названием «Русский ниндзя» стало хитом на отечественном телевидении. Многие его поклонники расстроены после просмотра последних эпизодов, ведь новый сезон придется еще очень долго ждать. В январе 2022 года стало известно, кто же выиграл в финале проекта. Об этом сообщает издание «ВокругТВ».

Кто победил в финале шоу «Русский ниндзя» в 2022 году

В понедельник, 10 января 2022 года, зрители России наконец увидели финальный эпизод шоу «Русский ниндзя». Напомним, проект стартовал на СТС еще в ноябре 2021 года. В финале «Русского ниндзя» за главный приз — 5 миллионов рублей, сражался сразу 21 участник, в том числе и 24-летняя Анастасия Ларина, которая стала первой девушкой-финалисткой.

Известно, что лучшим в этом шоу оказался тюменский скалолаз Станислав Кокорин. Ему 31 год, он был медленнее своих соперников, но стал единственным, кому удалось пройти в третий этап. Станислав удачно справился с первым заданием. До четвертого этапа — покорение горы Мидориямы — не дошел никто. Это означает, что в новом сезоне «Русского ниндзя» не было победителя. Напомним, так же было в 2018 и в 2017 году. Первые два сезона адаптации популярного американского проекта выходили на Первом канале. Согласно данным рейтинговых исследований, первый сезон шоу стал самой популярной развлекательной передачей телеканала.

Поклонники могут не расстраиваться, ведь их ждет новый сезон. Пока точная дата выхода еще не объявлена, но инсайдеры говорят, что проект выйдет ближе к началу осени 2022 года. Пока невозможно сказать, кто будет принимать участие в новом сезоне шоу, которое так понравилось зрителям.

Что известно о шоу “Русский ниндзя”

Инициаторами создания этого шоу были японцы. Именно в этой стране впервые начали транслировать проект под названием Sasuke. Позже формат подхватили в США, а затем и в других странах мира, в том числе и в России. Один из продюсеров шоу говорит, что «Русский ниндзя» — это игра на вылет, психологический поединок, где побеждают только те, кто не сдаётся.

В основе российской версии популярного шоу — прохождение полосы препятствий, которая усложняется от одного этапа к другому. Организаторы оборудовали полосу на более чем пять тысяч гектаров в одном из парков Московской области.

Первый этап является отборочным, участникам необходимо преодолеть шесть испытаний. К счастью, время для игроков никто не ограничивал, но во втором сезоне им уже давали только три попытки, чтобы преодолеть полосу препятствий. В следующий тур могли пройти только те, кто отличался высокой скоростью принятия решений. Полуфинальные испытания были еще сложнее, не говоря уже о финале. Самые жесткие испытания для участников, по их же словам, — «Бешеный воркаут» и «Свободный подъем».

Последний тур состоит из трех этапов. Первый — это полоса препятствий из девяти испытаний, второй — из восьми. Оба этапа ограничены по времени. В заключительном этапе финала участникам необходимо совершить восхождение на гору Мидорияму — это искусственно созданное возвышение, которое было возведено в Московской области специально для проекта. Тот, кто сможет подняться на гору, получает пять миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *