Как записаться на Тотальный диктант в 2020 году

01:15, 21 Янв, 2020
Анна Федорова

Ежегодно по всей России проводят специальную акцию, которая проводится в виде диктанта. В народе его начали называть Тотальным диктантом, а принять в нем участие разрешено абсолютно всем. Главной целью данного мероприятия является пропагандирование грамотного, чистого русского языка и увеличение популярности его использования в повседневной жизни. Благодаря этой акции наши соотечественники могут проверить свои знания  и поучаствовать в крайне интересном социальном проекте. Этот диктант в одно и то же врем проводят по всей территории нашего государства, а участники пишут идентичный текст либо его отрывок.

Условия участия в тотальном диктанте в 2020 году

Для участия в данном мероприятии необходимо пройти регистрацию на специальном сайте.

Регистрация на Тотальный диктант

Регистрация станет доступна в первых днях весны в текущем году. Для того чтобы зарегистрироваться, нужно сделать следующее:

  • зайти на сайт;
  • нажать кнопку «Вход»;
  • ввести регистрационные данные или авторизоваться при помощи аккаунта в одной из популярных социальных сетей.

При этом россияне, участвующие в данной акции в прошлом году, могут лишь провести авторизацию, заново регистрироваться нет необходимости.

Адреса, где можно написать Тотальный диктант

После регистрации или авторизации желающие поучаствовать заходят в личные кабинеты, где могут выбрать свой город для написания Тотального диктанта. В итоге, перед ними появятся локации, где можно будет написать диктант, с указанием даты и времени его начала.

Существует два типа площадок:

  • открытые — не требуется размещение предварительной заявки;
  • закрытые — доступ возможен только на основании оформления заявки.

Написать Тотальный диктант можно онлайн

Для того чтобы участвовать в написании диктанта, необходимо заранее прийти в указанное место в выбранной локации. Чтобы не упустить старт диктанта, необходимо тщательно изучить инструкцию, которая доступна в личных кабинетах. Наиболее часто написание диктантов запланировано на восемь утра, одиннадцать дня, четырнадцать и двадцать три часа по МСК.

Узнать результаты написания Тотального диктанта

В личных кабинетах пользователи могут увидеть собственную статистику по Тотальному диктанту. Для получения к ней доступа необходимо пройти авторизацию в личных кабинетах, после нажимается функция «Узнать результат», вводятся персональные данные и кодовые слова, которые были указаны в бланках для тестирования. В случае если свои результаты обнаружить не удалось, скорее всего, работа еще не обработана и стоит посмотреть позже.

Стоимость

Бесплатно.

Стала известна тема «Тотального диктанта — 2020»

В этом году наши соотечественники будут писать диктант о малоизвестных подробностях жизни одного из первых ученых в области теоретической космонавтики. Речь идет о Константине Циолковском. А текст написал лауреат различных престижных премий в области литературы, писатель-современник из Сибири Андрей Геласимов. Россиянам он известен по многим романам, среди которых «Роза ветров» и «Степные боги».

Специалисты рекомендуют повторить правила правописания слов с приставками на с- и з-, вспомнить запутанные закономерности употребления «о» и «ё» после шипящих под ударением и освежить принципы выбора одной или двух «н» в прилагательных и причастиях.

Регистрация участников начнется 24 марта, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *