Как здоровье Валентина Гафта сегодня

18:30, 26 Авг, 2019
Марина Онегина

83-летнего Валентина Гафта доставили в больницу в конце июля с инсультом. В течение нескольких дней он находился в реанимационном отделении, затем был переведен в обычную палату неврологии. Артист постепенно идет на поправку, и на сегодня новости о его здоровье положительные.

Валентину Гафту предстоит пройти курс восстановления в реабилитационном центре. Его супруга Ольга Остроумова отменила его концертную программу, запланированную на 4 сентября в «Гнезде глухаря». Праздник был приурочен к 84-летию актера.

— О чем вы говорите?! 4 сентября не будет никакого творческого вечера, — сказала нам Ольга Михайловна. — Валентин Иосифович еще к нему не готов.

Последние новости о состоянии здоровья Валентина Гафта на сегодня

Коллеги Валентина Гафта не могут его навестить в больнице, потому как этого не разрешает Ольга Остроумова. По словам друзей артиста, его супруга сказала врачам, чтобы те сообщали обо всех посетителях ей, обо всех, кто пытается навестить Валентина Гафта.

На сегодня состояние здоровья Валентина Гафта стабильное, он переведен в реабилитационный центр.

Валентин Гафт последние 6 лет борется с болезнью Паркинсона, которой характерны скованные и неловкие движения, тремор, плохое равновесие. Из-за нее актеру пришлось отказаться от многих ролей в «Современнике». Все чаще он остается дома, и лишь изредка появляется на сцене.

Не так давно в СМИ обсуждалась новость, якобы Валентин Гафт скончался, но семья не сообщает об этом официально. Ольга Остроумова опровергла эту информацию, уточнив, что состояние ее именитого супруга улучшается, и нет поводов для беспокойства. Сейчас актеру нужен покой, и какие-то яркие эмоции будут для него излишними, заявила актриса. Друзья Валентина Гафта продолжают жаловаться, что Ольга Остроумова не пускает их к нему. По мнению большинства из них, от этих встреч Валентину Гафту быстрее бы стало лучше. Актриса же продолжает оберегать мужа от контактов, лишних эмоций, опасаясь, что он может переволноваться, что вновь отразится на работе его сердца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *