Как знаки Зодиака будут переживать период ретроградного Меркурия в 2021 году

00:00, 03 Июн, 2021
Марина Онегина

С ретроградным Меркурием привыкли связывать неудачи: вышла из строя техника, разругались с близким человеком, попали в неприятности – это все виновата красивая планета, ближайшая к Солнцу. Вот и сейчас ожидаются непростые времена: Меркурий стал ретроградным с 30 мая, и будет таким до 23 июня включительно. Тем временем для знаков Зодиака составляют прогнозы на этот период.

Ретроградность Меркурия отражается на судьбе человека, его жизнедеятельности. Под влиянием планеты в такой период происходят перемены в разных сферах, в частности, связанные с финансами и отношениями с противоположным полом. В мае-июне планета ретроградная второй раз в 2021 году. Но так ли опасен этот период, как считают многие? Чего ждать от него знакам Зодиака?

Стоит ли бояться ретроградного Меркурия в 2021 году

Ретроградность планеты – это время, когда снижается ее привычная скорость, и создается оптическая иллюзия, будто она начала двигаться назад. Меркурий – самая быстрая планета из всех, которые входят в Солнечную систему: вокруг светила она делает полный оборот за 88 дней. Когда Меркурий проходит мимо Земли, входит в период ретроградности.

Влияние Меркурия отражается на мыслях, речи, коммуникативных способностях, учебе, переговорах, поездках, а значит, во время его ретроградности не рекомендуется быть чрезмерно активными. Планета также влияет на продажи, деловую сферу, поэтому часто возникают некие проблемы, срываются деловые встречи, отменяются командировки, а с окружающими сложно найти общий язык.

В целом период ретроградности Меркурия не представляет опасности. Необходимо просто быть внимательными, изучать документы, прежде чем подписать их, не контактировать с неприятными людьми, не участвовать в конфликтных ситуациях.

Как ретроградный Меркурий 2021 года влияет на знаки Зодиака

ОВЕН – неприятности могут произойти в финансовой сфере. Нельзя тратить сбережения на ненужные вещи. Желательно вести учет расходов.

ТЕЛЕЦ – ретроградность отразится на отношениях с окружающими. Удалите ненужные контакты, перестаньте общаться с неискренними людьми. Сдерживайте агрессию: ссоры будут серьезными.

БЛИЗНЕЦЫ – под влиянием ретроградного Меркурия могут возникнуть проблемы со здоровьем. Необходимо принимать витамины, есть больше зелени, пить отвары.

РАК – также пришло время разобраться в личных отношениях, улучшить их с родственниками.

ЛЕВ – период ретроградности неблагоприятных для принятия серьезных решений, проведения переговоров, заключения сделок. Провести его лучше пассивно.

ДЕВА – появятся сил двигаться вперед. Однако может ухудшиться моральное состояние. Возникнет тревога, усилится нервозность.

ВЕСЫ – под влиянием Меркурия следует навести порядок в доме и в голове. Уберитесь, выбросите ненужные вещи, проанализируйте свое отношение к окружающим.

СКОРПИОН – желательно снизить активность, расставить приоритеты. Пустите все на самотек.

СТЕРЕЛЕЦ – можно доделать то, что ранее не получалось. Однако не стоит заниматься бумажной работой.

КОЗЕРОГ – отношения с коллегами и друзьями выйдут на новый уровень. На тех, которые отдалились, уже рассчитывать не стоит.

ВОДОЛЕЙ – контролируйте действия, слова и эмоции. Четко планируйте ближайшие дни и двигайтесь к цели.

РЫБЫ – ретроградность Меркурия благоприятно повлияет на финансовую сферу, но все же придется экономить. Нельзя брать кредиты, просить в долг.

Чем заняться в период ретроградности Меркурия

Когда Меркурий ретроградный, желательно:

— дать оценку своим действиям;

— завершить начатую работу;

— определить новые цели;

— заняться образованием;

— прощать и просить прощения;

— настроиться на позитив;

— разобраться с должниками;

— обновить гардероб;

— привести в порядок жилище;

— отменить поездки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *