Какая будет программа дня 12 июня 2018 года в Вологде?

22:05, 11 Июн, 2018
Анна Федорова

В 2018 году российские города, которые традиционно отмечают день города летом, соединили День России и День города в одно празднование. Но! Власти Вологды решили не лишать своих жителей и отметят День России отдельно. В нашей статье мы поговорим о программе, которая пройдет 12 июня.

Напомним, что в 2018 году День города Вологда горожане отметят 30 июня. Один из самых древних городов России в этом году отметит свое 871-летие. По традиции горожан и гостей города ждет насыщенная программа мероприятий: песенные конкурсы, спортивные соревнования, всевозможные мастер-классы, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов и многое другое. Большой праздничный концерт с участием известных артистов, посвященный Дню города Вологды, состоится в финале вечера. А завершится праздник ярким фейерверком. Но это будет потом. Давайте сегодня поговорим о праздновании патриотического праздника – Дня России. В этот день горожан ждет яркая и красочная программа!

12 июня Вологда присоединится к празднованию Дня России

Праздничные мероприятия в Вологде откроются в 10 часов акцией с участием волонтеров и представителей студенческих отрядов. Они выйдут на покраску объекта культурного наследия федерального значения XIX века «Дом Засецких». А по завершении пройдет музыкальный пикник.

После обеда, в 15.00, в городе стартует по городским улицам мотопробег, посвященный Дню России. Он завершится праздничным построением байкеров на площади Возрождения. 30 участников выстроят мотоциклы в виде слова «Россия», а волонтеры дополнят композицию. В итоге, на площади Возрождения появится хэштег #МыРоссия.

В 16.00 вологжан и всех гостей города со сцены поздравят с праздником представители областных и городских властей, а затем начнется концертная программа с участием ведущих городских вокальных и хореографических коллективов. В 17.30 планируется концерт вологодской группы «Сборная Союза».

Начиная с 16.00 в городе будут проходить спортивные мероприятия. В программу включены уличный футбол, воркаут, соревнования по кросфиту, выступления участников движения ВMX и скейтбординга. А вот завершит День России велоночь. Старт участникам будет дан на пл. Возрождения в 20.00. Одновременно с вологжанами в путь отправятся жители Сыктывкара и Ухты.

Более 1000 вологжан проедут на велосипедах по центру города в День России

Масштабное спортивное событие «Велоночь-2018» состоится в областной столице 12 июня. Велосипедисты стартуют в 20 часов на площади Возрождения. На велопрогулку по ночному городу вологжане отправятся одновременно с жителями двух городов Республики Коми: Сыктывкара и Ухты. «Велоночь-2018» станет частью праздничных событий ко Дню России.

Вологжане проедут по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Козленской, Мира, Предтеченской, Советский проспект и вернутся обратно на площадь Возрождения. Специально для этого события сотрудники ГИБДД на вечернее время перекроют указанные улицы для движения.Известная акция впервые прошла в Вологде в прошлом году. Тогда по центру города проехали 800 вологжан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *