«Какая должна быть солидарность?» Мартиросян разозлился после вопроса о Мирзализаде

18:12, 30 Сен, 2021
Владислав Висл

Нелепая шутка Идрака Мирзализаде привела к тому, что парня депортировали из России. Одна часть коллег поддержала Идрака, другая считает, что парень действительно перегнул планку юмора. На эту тему высказался и именитый комик Гарик Мартиросян, который многим знаком по шоу Comedy Club.

Что за ссора у Мирзализаде и Мартиросяна

Бывший ведущий проекта «Камеди клаб», известный комик и юморист Гарик Мартиросян отреагировал на скандал со стенд-ап юмористом Идраком Мирзализаде. Гарик Мартиросян дал откровенное интервью YouTube-каналу «А поговорить?», и отметил, что его коллеги могут заниматься чем угодно, но он не собирается комментировать каждый поступок. Юморист начал злиться, когда его спросили про солидарность.

«С кем должна быть солидарность? Плевать хотел на всех этих комиков. У меня нет солидарности. Среди них есть шизофреники, маньяки, наркоманы, твари и мерзавцы, очень отвратительные типы. Так какой должна быть солидарность? Среди них есть и хорошие люди, примерные родители, приятные ребята, которых я очень люблю и уважаю. Я не буду никогда в жизни отвечать за то, что делают комики», — говорит юморист.

Известный юморист отметил, что он не собирается брать на себя ответственность за слова других комиков. Также Гарик Мартиросян подчеркнул, что пусть его лучше не будут считать юмористом, чем он будет оправдывать подобные шутки. При этом юморист не высказал свое мнение о шутке в целом, он говорил нейтрально, не выставляя своего коллегу в слишком плохом свете.

Ситуация с комиком Мирзализаде

Ситуация, когда нелепая шутка может привести к катастрофе — это не редкость для современного мира. Комиков стало много, как и их шуток, которые очень часто выходят за границы понимания. Так произошло и с известным комиком Идраком Мирзализаде, который часто выступал в StandUp-барах и рассказывал смешные истории из жизни.

Идрака приговорили к десяти дням ареста за оскорбление россиян. Однажды комик пошутил на тему того, как тяжело ему было найти для себя подходящую квартиру из-за национальности. Он вспомнил знаменитый стереотип о том, что русские обычно сдают квартиры только славянам. Комик отметил, что ему пришлось вынести испачканный фекалиями матрас из съемной квартиры, где раньше жили русские. Юморист пошутил, что эти люди, наверное, могли «обмазывать себя фекалиями» перед сном, так как он не понимает, как можно было допустить такое в обычной квартире. После этого на Идрака обратили внимание не только российские таблоиды, но и сотрудники правоохранительных органов. Когда Идрак отсидел десять суток, он получил уведомление о том, что его депортируют. Идрак вернулся на территорию Республики Беларусь, гражданином которой он и является.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *