Какая ракета упала на Кипр в ночь на 1 июля и откуда она прилетела, сообщают СМИ

00:09, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

На территорию Кипра упал неопознанный объект. Его зафиксировал беспилотник. Для того чтобы проинформировать граждан об этом событии, информационное агентство IHA, работающее в Турции, опубликовало видео. Данный материал разместили в сети 1 июля 2019 года.

Какая ракета упала на земли Северного Кипра?

Беспилотник работал в месте падения. Уже выдвинуты предположения о том, что объект представляет собой ракету. СМИ разбирались, откуда она появилась на Северном Кипре. Также получены комментарии от уполномоченных лиц о том, какая именно ракета упала на эту территорию.

Информацию о возникшей ситуации предоставил Кудрет Озерсай. Он занимает должность руководителя самопровозглашенной Турецкой Республики Северного Кипра. Представитель власти сообщил, что неопознанный объект, который упал, вполне может представлять собой ракету.

Первоначальная оценка свидетельствует о том, что ракету ранее сделали в СССР. Она использовалась для функционирования системы С-300 (ракетная). Исторические данные свидетельствуют о том, что ракеты такого типа начали поставлять за границу в 80-х годах прошлого века. Советский Союз в этот временной промежуток уже использовал зенитно-ракетные комплексы следующего поколения. На вооружении страны стояли системы С-300.

Откуда ракета могла попасть на территорию Кипра?

Объект может быть частью противовоздушной обороны Израиля. Комментарии ее представители пока не предоставили.

Неопознанный объект «приземлился» возле Никосии (Северный Кипр). Его падение спровоцировало взрыв. На данной территории в ночь на 1 июля после инцидента жертв не зафиксировали.

Что отмечено на видео, зафиксированном беспилотником?

Заинтересованные граждане могут ознакомиться с роликом, предоставленным для ознакомления. Он расположен ниже:

Чтобы получить изображение с места падения ракеты, использовался беспилотник. В ролике видно, что объект действительно напоминает ракету. Вокруг него ходят люди.

Выдвинуты предположения о том, что ракета попала в Турецкую Республику Северного Кипра не просто так. В этот же временной промежуток Сирия в ночь на 1 июля столкнулась с воздушным ударом. Средства ПВО Сирийской Арабской Республики были задействованы для отражения атаки военно-воздушных сил Израиля. Последних, в свою очередь, интересовал Дамаск.

Сейчас обстоятельства падения ракеты выясняются. Позже специалисты предоставят для ознакомления детали происшествия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *